Диагноз, к какому врачу обратиться?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, думаю гепертония, начинается варикоз
Здравствуйте, первые симптомы начались около7-8 месяцев назад, переболел грипом(к врачу не обращался) , температура 38 плюс 3-4 дня. После этого одну, две недели востанавливался(вялость, потливость, общее не домогание). Начала болеть грудина и левая часть рёбер. Сходил к терапевту анализы нормальные, флюрагрофия нормальная, ренген грудной клетки и позвонков нормальный. Давление 140на 90(всегда было такое давление). Посадил меня таблетки давление понижающие и на этом все закончилось. Через пару месяцев ехал с ночной смены, сильно начало биться сердце, боль в области грудины. Дошол домой вызвали скорую, кардиограма хорошая. Сказали гипертонический кризис и отправили к местному терапевту(к тому же). Он сказал что зря прекратил пить таблетки от давления, что диафрагма кудато там давит и тд. Потом сам уже зделал гастроскопию(глотнул кишку) там недостаточность кардии, гастрит. Это пролечили. Потом зделал эхо сердца там отклонений нет. Сильно волновался била тахикардия когда делали эхо сердца. Отправила меня зделать Холтера, зделал, суточная ЧСС в норме. Очень стал нервным, приэтом ЧСС усиливается. Голова понимает что нервничать не и за чего, но все ровно сам себе накручиваю. У меня 12 часовой рабочий день болеть начинает(не всегда) после 7-9 часов работы. Что днём что ночью. Еду домой в транспорте такое чуство что не хватает воздуха и тд, приезжаю домой все хорошо. Пропивал курс адаптола (3 месяца) боялся зайти в автобус что бы обратно не с хватила грудина. Делал ТТГ в норме, когда начал сильно нервничать. Вопрос: к какому врачу обратиться? Сильно устал уже от этой боли в грудине. Физически наботаю 2-3 часа из 12, иногда подымаю на работе тяжолое 50-60 кг. Работа связана с полиэтиленом(помещение хорошо проветривается) есть большие температуры 170-220 градусов цельсия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Холтер в норме? Во время обследования (холтер) боли в грудине были?
Виталий 2018-10-10 07:33
Виталий 2018-10-10 07:39
И когда я делал Холтера я отработал 2 смены ночных по 12 часов, между ними сон 7 часов. Когда делал Холтера дискомфорт в грудине был.
Виталий 2018-10-10 07:20
Здравствуйте! Извините за ожидание.
По результатам холтера много экстрасистол, вам необходимо лечение у кардиолога.
Виталий 2018-10-18 14:07
Спасизо за уделеное время. Насчет экстрасител я зал. Хотел узнать может ли это вызывать сильную боль в по всей грудине
Виталий 2018-10-19 02:30
Спасибо, ещё раз за уделённое время, тредмил тест не показал не каких нарушений, врач направил к нервопотологу.