Ишемия по холтеру

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результаты холтера. Беспокоят перебои, аритмия около 7 лет. Ставили wpw синдром. Но последние время ухудшилось состояние, неделю назад сильные перебои были. Подскажите я верно поняла что по результатам ставят ишемию? И как дальше быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 22:52
Здравствуйте. Признаков ВПВ по холтеру нет, количество экстрасистолы норме.
Горизонтальная депрессия с. СТ специфична для ишемии. Но неспецифично что они зафиксированы у молодой пациентки. Я бы рекомендовала дооследоваться: сделать пробу с физической нагрузкой, пройти УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Таня 2021-03-02 05:27
Спасибо за ответ
Таня 2021-03-04 10:48
Добрый день, если возможно подскажите пожалуйста.
Сделала УЗи сердца, результаты прикладываю.
Я верно понимаю что ишемию не подтвердили? Или нужно еще обследование?
От чего тогда такие сильные толчки и перебои могут быть?
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 22:59
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы.
Обычное УЗИ сердца не показывает ишемию. Нужен стресс-тест: ВЭМ или стресс-Эхокг.
 Скорее всего, это функциональные экстрасистолы, которые плохо переносятся, но не опасны.
Таня 2021-03-05 07:41
Спасибо за ответ!