Очень сильно их чувствую

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Меня беспокоит резкие удары провалы пульса но я их так ощущаю, начались 2017года по полтора были наджелудочковые, после эпидуральки 09.092021года после выписки домой ночью случилось приступ эски с давлением сделали холтер их очень много и переношу плохо посоветуйте что пить? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

15 ответов

Здравствуйте по узи сердца у вас норма? Гемоглобин и щитовидку давно проверяли?
Платная консультация
Эльвира 2021-09-29 08:26
Да узи пролапс 1ст, щитовидка не однородная узлов нет но сказали понаблюдать, тт4 все в норме. Пью лизиноприл 5мг давление поднимается вот тогда я их сильнее чувствую, еще принимаю курс панангина по 1т 2раза в день, как думаете ехать ли мне в к аритмологу? Угроза для жизни есть? Спасибо за ответ заранее
Эльвира при нормальном узи экстрасистолы не опасны, их не нужно лечить какими то серьезными препаратами, они связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе- рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Эльвира 2021-09-29 08:43
2градации желудочковые экстрасистолы по холтору просто не очень, еслибы я их не чувствовала но толчки замирание ужасные а от этого боюсь что сердце резко перестанет работь, хорошо сегодня начну принимать, спасибо
Нет, сердце от этого точно не остановится, не переживайте
Платная консультация
Эльвира 2021-09-29 08:58
Хорошо спасибо вам
Эльвира 2021-09-30 19:32
Извините пожалуйста еще один вопрос ????почему толчки бывают и при наклонах при физической активности (например прыгаю на скакалке) это как связано с нервной системой? Спасибо
Эльвира, да, это определенный нерв при этом активируется
Платная консультация
Эльвира 2021-10-05 08:48
Хорошо понятно, холтер повторный делать надо? Если да через сколько примерно нужно? Спасибо за ответ вам большое
В холтере не вижу необходимости, вы ведь итак чувствуете экстрасистолы
Платная консультация
Эльвира 2021-10-05 09:26
Да часто чувствую, они могут исчезнуть вообще было -ли у вас в практике кто-нибудь выздоравливает от них?
Совсем вряд ли, это в общем хроническое состояние и на фоне стрессов будет обостряться, но длительная ремиссия на фоне лечения обычно в большинстве случаев есть
Платная консультация
Эльвира 2021-10-05 10:39
Как же их принять, жить эсками очень тяжело каждый день, и самое главное нужное лечение нет, только временное и то от силы на неделю
Лечение нужно, принимайте пока адаптол