Неровное сердцебиение, экстрасистолия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, искривлён желчный пузырь, шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Ровно год назад начала чувствовать странное биение сердца, как-будто клокотание внутри слева и сердце как-то неровно билось. Пошла на приём к кардиологу, направили на ЭКГ, Холтер и УЗИ. Результаты прикладываю. По результатам обследования кардиолог дала заключение - наджелудочковая экстрасистолия, ВСД. Назначила магний Б6 форте 3 раза в день на месяц. Год все было хорошо. Недели 2 назад был стресс эмоциональный, постоянно на нервах, вообще нервная стала, думаю все время о плохом (Неделю назад началось то же самое (Сердце странно бьется, и кажется, что громко и неровно (Подскажите, что Вы посоветуете?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-14 23:06
Здравствуйте. Прошлогодние исследования в норме. Сейчас я бы порекомендовала повторить холтер. Пока начните принимать МагнеВ6 форте по 1 табл 3 раза в день. С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-06-14 23:23
Спасибо! А с чем связаны эти "толчки" и неровное сердцебиение? Достаточно ли магне Б6? Стоит ли принимать успокаивающие или медикаменты на устранение данной патологии? Или это не патология?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 06:26
Возможно, Вы так ощущаете синусовую аритмию или экстрасистолию, точно покажет холтер, по результатам которого можно конкретно определиться с лечением. При стрессе расходуется магний, поэтому важно восполнять его дефицит, принимать препараты магния, которые стабилизируют нервную систему. Если препаратов магния будет недостаточно, дополнительно можно принимать успокаивающие препараты, которые подберёт специалист.
Мария 2021-06-15 17:44
Спасибо за ответ! При приеме магния как скоро данный дискомфорт проходит?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 17:46
Как правило, в течение в 2х недель.
Мария 2021-06-15 18:39
Спасибо Вам огромное! Последний вопрос - может ли это быть связано еще с неврологией? У меня шейный остеохондроз, грыжа с5-с6. В прошлом году было обострение, на фоне остеохондроза были адские боли в левой руке. Лечилась 2 месяца, потом начала чувствовать неровное сердцебиение и вот эти вот толчки. Почему и обратилась в прошлом году к кардиологу.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-16 06:04
Может быть связано с остеохондрозом, если сейчас стадия обострения.