Неровно бьется сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня имеется диагноз пролапс митрального клапана, так же генетическое заболевание -Морфаноподобный синдром. Всегда была тахикардия(90–100). Около года назад стала замечать перебои в сердце. Замирание. Будто выпрыгивание. Была у кардиолога, экг было в норме, сказал пройти другие исследования. Спустя месяц пережила сильнейший стресс, после чего перебои стали иметь иной характер, постоянный, тонометр покалывает аритмию. Иногда пол дня такое состояние продолжается. После физ. Нагрузки или стресса состояние ухудшается. Стала беспокоить слабость, состояние близкое к обморочному.
Прошла обследование. На Экг тахикардия, ЭОС отклонена вправо (aF QRS: 94)
Исследование по холтеру(в день исследование самочувствие было отличное) : желудочковая экстрасистолия 4a градации по Ryan.,аритмия с предэктопическим интервалом от 272 до 646(днём менее 1 в час).,удлинение коррегированного QT-интервала свыше 450(до 471) в течение 3 часов.,динамика АД характерна для диастолической артериальной гипотензии в ночные часы. Зарегистрирована нечастая желудочковая эктопическая активность в виде одиночных и парных экстрасистол в среднем количестве 6 в час.
Подскажите, насколько это серьезно и нужно ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-15 15:34
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана по УЗИ и удлинение интервала QT, аритмии по холтеру являются проявлением марфаноподобного синдрома. Имеется генетически предопределенный или преобретенный дефицит магния. Вам необходимо принимать препараты магния - Магнерот по 2 табл 3 раза в день до 6 месяцев.
С уважением, Порфирьева Л. А.