Иследование холтера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Два месяца назад поднялось давление 180/120, не могла снизить не каптоприлом, ни физиотензом. Немела правая рука и нога, и не могла спать, как только начинала засыпать появлялась резкая слабость во всем теле и сердце как будто замирает и не хватает воздуха (до сих пор не могу из за этого нормально спать) вызвала скорую сказали что это остеохондроз в больницу не повезли, дали каптоприл и уехали. Целый месяц я каждый день вызывала в день по 2 скорых помощи, пока одна не отвезла в больницу с гипертоническим кризом. В больнице сделали экг и поставили холтер на сутки. ЭКГ: ритм синусовая, 83 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. По холтеру пульс макс 152. Циркадный индекс 134%. Оценка градаций желудочковых аритмий. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. Анализ циркадной динамики нецелесообразен из за небольшого числа аритмий. Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 364 до 636 (в среднем 438) мсек. Всего 7 (менее 1 в час) Днем 5 (менее 1 в час) Ночью 2 (менее 1 в час) В течении сцток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс (до 475 мс) в течении 4 часов 10 мин (22%времени) как бороться с остановкой сердца или это только кажется что оно останавливается и можно от этого умереть или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! По холтеру остановок сердца у вас нет. Или в тот день не было таких ощущений?
Елена 2018-08-06 22:14
В тот день не было.
Елена 2018-08-06 22:29
Сердце как будто замирает, а так по этому холтеру что то есть серьезное или не стоит переживать? Спасибо что так быстро ответили.
Здравствуйте! По холтеру у вас всё нормально. Никаких остановок нет. Либо повторите холтер, либо сделайте ЧПЭС.
Елена 2018-08-07 16:43
Спасибо