Синусовая Аритмия, экстрасистолия желуд

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь почек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерно раз в месяц, ну бывает и чаще, появляется резко аритмия, в разное время, в основном в течении дня. Возможно появляются после стрессов, т. к. близко воспринимаю с сердцу все. Когда такой приступ случается, сердце как будто переворачивается в груди и не правильно работает, так кажется. Спокоится сама не могу. Делала узи, холтер. Хочу вас попросить расшифровать по результатам, опасна ли такая аритмия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

26 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 13:24
Добрый день!
По данному холтеру количество экстрасистол не превышает норму (норма до 200 шт/сутки). Есть синусовая аритмия - это также вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений. Чаще всего синусовая аритмия и усиление циркадного индекса встречается у людей страдающих вегетососудистой дистонией, при метеочувствительности, хронических стрессах и т. д.
Рекомендовано курсовой приём препаратов:
  1. Магнерот по 1 табл. 2 раза/сутки, в течение 1 месяца.
  2. Элтацин по 1 табл. 3 раза/сутки, в течение 14 дней. Его комплексный состав способствует метаболической стабилизации сердца.
Оксана 2020-10-18 13:33
Стрессов много, да и по ерунде мелочной уже переживаю. Я начала магне в6 принимать. Сколько таблеток в день его? И когда эти скачки аритмии случаются ничего страшного смертельного нет? Очень страшно становиться, когда такое происходит. Вчера при наклоне вниз, так сердце запрыгало, как будто по всем ребрам ударялось как мячик, очень страшно
Оксана 2020-10-18 13:36
ВСД как я понимаю не лечиться, надо научиться жить с ней правильно? Правильно понимаю? А то я такая паникер, страх навожу себе, всего боюсь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 13:44
  • МагнеВ6, как и Магнерот, можно принимать по 1 табл. 2-3 раза/сутки.
  • Страшного и смертельного в этих перебоях ничего нет. Парадоксально, но самые безопасные экстрасистолы приносят больше всего неприятных ощущений.
  • ВСД, к сожалению, полностью вылечить нельзя. Можно 1 раз в полгода принимать курсом препараты профилактически, чтобы не допускать ухудшения самочувствия.
Оксана 2020-10-18 13:50
Спасибо большое за информацию, но можно ещё вопрос. Элтацин вы сказали принимать, он ведь при сердечной недостаточности или он от многого? А одного глицин мало будет, элтацин лучше?
Оксана 2020-10-18 13:52
У меня не считается сердечной недостаточностью?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 14:06
Не переживайте, у Вас нет сердечной недостаточности. Элтацин очень хорошо работает при ВСД, так как в отличие от глицина - это комплекс аминокислот.
Оксана 2020-10-18 14:10
Спасибо большое вам, успокоили.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 15:26
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Оксана 2020-10-22 12:45
Здравствуйте Ольга Александровна, подскажите пожалуйста, начала пить элтоцин, дискомфорт в области сердца появляется иногда, может конечно это остеохондроз даёт знать о себе и вчера гуляла по улице и аритмия снова была, но я смогла преодолеть это неприятное ощущение, и все прошло. Это не может быть связано с приёмом элтоцина?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-22 13:48
Добрый день! Не волнуйтесь, элтацин никогда не вызывает таких симптомов.
Оксана 2020-10-22 13:57
А можно у вас спросить ещё вопрос. Раньше такого никогда не было, чтоб аритмия была такая, ВСД. Откуда может появится такое? Или все с годами приходит?) может сбой какой в организме, а так вроде другого ничего не беспокоит. Похудела конечно прилично, но я считаю что из за стрессов похудела на 5 кг.
Оксана 2020-10-22 14:18
За 3 месяца скинула
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-22 19:11
Стресс психоэмоциональный + стресс в виде сброса 5 кг = вот такие колебания с ритмом. После 30 лет организм уже не так быстро восстанавливается, надо к себе более бережно относиться.
Оксана 2020-10-22 20:41
Спасибо большое за ответ. Всего вам доброго, главное здоровья.
Оксана 2020-10-30 06:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Несколько дней у меня может раз в 20 мин. Лёжа, только лёжа, в груди как сдавит секунду, отпустит. Эту секунду дышать трудно. И пульс когда на руке проверяю во время сдавливание эту секунду пульс исчезает. Когда хожу что то делаю, такого нет. Что это может быть сердце или остеохондроз? Или сбой какой. Отчего может так сжимать. Если остеохондроз он ведь беспокоит при нагрузке только.
Оксана 2020-10-30 06:56
Лёжа на спине. А если на боку лежу, сдавливание нет. Бывает иногда и сижу когда может сжимать
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 12:01
Добрый день! Бывает, что в определённой позе больше пережимаются сосуды или нервы, поэтому возникают такие реакции.
Оксана 2020-10-31 21:07
Подскажите пожалуйста пульс в норме минимальный какой должен быть. Сейчас принимаю магне в6 и элтоцин. Пульс всегда 60-65, но перед сном когда измеряю давление, сперва конечно полежу минут 15 потом начинаю измерять, в покое бывает и 56,54, 53 показывает пульс. Это норм? Не считается брадикардией? И предпринимать ничего не нужно? Или это отклонение уже считается?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 22:03
Это нормальный пульс, ночью в норме может опускаться до 40 ударов/минуту.
Оксана 2020-11-01 06:31
Спасибо ва большое за ответ. Всего вам хорошего.
Оксана 2020-11-14 10:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы мне писали магний и элтоцин пропила. Но сейчас периодически по несколько дней беспокоят экстрасистолы, в холтер их мало написано. А сейчас я чувствую их больше, примерно 12 шт. В час может и больше. Их никак нельзя ничем убрать какими либо таблетками. Так не комфортно с ними. Когда чем то занимаюсь и при движении не так ощущаю, когда отдыхаю вообще не могу беспокоят. Как с ни ми жить? Они относятся не к заболевание сердца, а к невролгии? И со временем может ли перейти в какую либо серьёзную болезнь? И они не лечатся вообще никак?
Оксана 2020-11-14 11:03
Мне ещё сейчас уролог прописал нефрадоз (камни в почках), а там противопоказания написаны нарушение сердечного ритма. Мне можно их принимать или нарушение сердечного ритма не относится к аритмии в моем случае?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Оксана 2021-02-26 14:34
Здравствуйте. Да конечно вы мне можете помоч. Хотела ещё поинтересоваться, раз по холтер у и узи ничего страшного нет. У меня несколько раз такое было. Поднимусь домой на 5 этаж, резко нагнусь обувь снимать и когда в тану ровно, то в грузи сожмется на несколько секунд что то и сердце как будто кувыркаться начинает и сильное сердцебиение начинается. Я не знаю потом себя куда деть, страх начинается, что сейчас со мной что то произойдёт. Валосердин выпью пройдёт. Это от чего такое. Грудной остеохондроз есть, от него может такое происходить?
Иногда в течении дня чувство что немного тяжело дышать, сжимается в груди все, затем через какое то время проходит. То ли я накручиваю себе, то-ли остеохондроз так себя ведет
Но при наклонах сердцебиения сильные. Очень страшно. Даже теперь при приходе домой боюсь сразу наклонятся, страх, что снова такое повториться. И боюсь оставаться одна дома.
Да при наклоне проявляет себя грудной остеохондроз, вы пугаетесь этих болей и нарушается сердечный ритм, принимаете ли какие то успокоительные?