Анализ Результата холтера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я делала холтер так как по ЭКГ мне его назначили к кардиологу уже не успеваю записаться на приём, хотела спросить у вас по заключению холтер что-то нужно принимать из лекарств мне? У меня повышенный холестерин после второй беременности и хронический тонзиллит (ангина была в 11 классе после не было, только воспаляются миндалины иногда как обострение) анализ крови сдавала сказали кроме холестерина все в норме и щитовидка проверяла все хорошо. Часто чувствую сердцебиение особенно бывает перед сном, и давление у меня пониженное 110/65 иногда чуть ниже я высокая и худая. Фото документа прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера у вас в пределах нормы. Аритмии, требующей лечения нет. Попробуйте принимать пустырник 1т вечером.
Татьяна 2018-02-05 15:33
Спасибо за ответ, значит ни каких серьезных таблеток мне не нужно пропить типа Беталок зок? Мне их прописывали на месяц два года назад я делала холтер в Турции. Ещё наш кардиолог прописывал анаприлин и при экстрасистолах если сильно будут мучать алапинин но экстрасистола я ощущаю толок раза три в день а иногда их не бывает вообще а вот сердцебиение такой стук отчетливый бывает.
У вас средняя частота пульса за день невысокая, в беталоке не вижу необходимости. Аллапинин тем более не нужен, экстрасистол мало. Если сердцебиение очень беспокоит, можно принимать препараты магния или пустырник. А беталок или анаприлин использовать как скорую помощь в момент сильного сердцебиения.