Большое количество одиночных НЖЭС. Пароксизи НЖТ

Спрашивает: Ландыш
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
16.09.18 поправилась в бане
17.09.18 у меня началась сильная аритмия.
18.09.18 носила холтер. В заключении выявлено 10098 экстрасистол.

По результатам холтера от 27.09.18 - одиночных НЖЭС- 1245. Зарегистрирован 1 пароксизм НЖТ длительностью 00.00.01.
Сдавала анализы на гормоны щетовидной железы. Все в норме. Все анализы крови в норме. Магний и калий в анализах тоже в норме.
7 дней пила Беталок-зок 125 мг, 2 дня Панангин.
Сегодня 28.09.18 была на приеме у кардиолога. Он сказал что от экстрасистол не избавиться, что это не излечивается и принимать каждый день Прононорм. Он подчеркнул что операция РЧА тоже не 100% гарантия.
Что мне делать? Я очень переживаю. Все эти ночи почти не сплю, пью и успокоительные и Волосердин.
Очень сильно чувствую аритмию.

Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! ЭТО КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО ДНЯ.
У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ. МЛАДШЕЙ ВСЕГО 2 ГОДИКА.
Неужели это конец!?
Категория: Кардиолог

25 ответов

Здравствуйте! Покажитесь другому кардиологу. Наджелудочковые экстрасистолы не так опасны, тем более по последнему холтеру у вас их чуть больше тысячи в сутки. Эпизод НЖТ был всего 1 секунду, вопрос сколько там комплексов подряд? Если есть фото из холтера с этим моментом, приложите пожалуйста.
Ландыш 2018-09-29 22:10
Добрый вечер!
Ландыш 2018-09-29 22:14
Скажите пожалуйста, в моем случае можно избавиться от НЖЭС. Или это приговор?

Заранее благодарна?
Ландыш 2018-09-29 22:18
Здравствуйте! Это не приговор. Наджелудочковые экстрасистолы не так опасны и как правило хорошо поддаются лечению.
Ландыш 2018-09-30 05:20
Огромное Вам спасибо!
Ландыш 2018-09-30 05:38
Екатерина Алексеевна! Мне один доктор прописал Бетолок- зок, другой Прононорм. В моем случае что пить? Ведь Прононорм, говорят серьезный препарат с кучей противопоказаний.
Экстросистолы у меня целый день, то приступами. Но на протяжении этих двух недель они не давали о себе забыть.
Мне пугают результаты первого холтера от 18.09.18.
Ведь там ПЖЭС- 10098
Я бы всё-таки начала с беталока, тем более на нём такой хороший эффект. Да, было 10тыс экстрасистол, но ведь сейчас их значительно меньше.
Ландыш 2018-09-30 15:54
Спасибо доктор!
Ландыш 2018-10-02 10:15
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста в моем случае удасться избавиться от аритмии? Или этот приступ может всегда и везде начаться?

Я ужасно этого боюсь!

Сейчас их намного меньше. Но очень сильная слабость и часто повышается пульс до 95. Бетолок-зок продолжаю пить 25мл.
Давление в основном 110/ 80. 120/ 95.
Но временами резко повышается до 145/100. После приема анаприлина понижается.

Совсем нет аппетита. Горечь во рту. ФГДС прошла сильных нарушений нет сказали.
Здравствуйте! Удастся. Если вы не будете ждать повторения приступа постоянно.
Ландыш 2018-10-03 05:22
Спасибо Вам!
Екатерина Алексеевна! Я просыпаюсь от сильной тахикардии.
В спокойном состоянии пульс 90-95.
Потом начинается аритмия.
Я уж и валерианку пью и пустырник.
Каждый день одно и тоже. Я боюсь встать с постели потому что начинает колотить сердце.
Чем можно понизить пульс?
Попробуйте принимать беталок 25мг 2р/сут утром и вечером.
Ландыш 2018-10-03 13:22
Доктор! Опять плачу на экг обнаружили пароксизимы и фебриляции желудочков.
Получается время идет и мои НЖЭС перешли уже на пароксизмы.
Сегодня прокапали кардорон в стационаре. Как дальше быть?
Это только операция?
Нехорошо. Пароксизмы желудочков или предсердий? Можете приложить фото экг?
Ландыш 2018-10-03 15:47
Ландыш 2018-10-03 15:52
Это экг до системы кардорон
Ландыш 2018-10-03 15:56
Это после системы кардорон
На этих экг пароксизмов нет. Экстрасистолы есть. Как вы сейчас себя чувствуете?
Ландыш 2018-10-04 15:28
Спасибо, Елена Алексеевна!

Я лежу с понедельника в стационаре.
До этого пела Бетолок-зок. В стационаре назначили
Метопролол 50 мг два раза в день
Эналаприл 10 со два раза в день. Вчера капали разово кордорон. Сегодня нет.
Пока лежу. Завтра схожу на консультацию к аритмологу.
Каждое утро просыпаюсь от частого пульса - 85-90. Экстрасистолы сегодня временами только (тьфу-тьфу).
Пью афобозол и пустырник.

Скажите пожалуйста в моем случае этого лечения достаточно?
Чем еще можно понизить ощутимый пульс?

Вчера меня напугали что это может и до мерцательрлй аритмия дойти и до серьезных последствий для сердца.

Очень хочу жить ради своих детей! На ноги хочется их поставить!
Ландыш 2018-10-04 15:31
Извините меня пожалуйста Екатерина Алексеевна, Я случайно обратилась к Вам - Елена Алексеевна.
Здравствуйте! Расскажите, вы попали к аритмологу? Метопролол и беталок это почти одно и то же.
Ландыш 2018-10-09 21:02
Здравствуйте!
Да я была у аритмолога. Мне рекомендовали:
1 Афобозол по 1-2 раб.3 раза в сутки 3-4 недели
2 Панангин-форте по 1 руб. 3 раза в сутки 7 дней
3 Пробно Пропафенон (Ритмонорм, Пропанорм) 150 мг. По 1 таб. 3 раза в сутки. До трех месяцев. Через три месяца отменить Пропафенон. Повторить суточное мониторирования ЭКГ.

У меня на данный момент, при приеме Метопролола все хорошо.
Стоит ли переходить на Пропафенон?
Или оставить Метопролол?
Если пить Метрополол, то в течении какого времени его можно пить?

Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Метопролол можно принимать длительно. Пропанорм можно начать в любое время, или пользоваться им в момент частых экстрасистол как скорой помощью.
Ландыш 2018-10-11 07:58
Огромное Вам спасибо!
Дай бог Вам здоровья!