Аритмия, результаты холтера и узи сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аритмия сердца врач прописала аллапинин три таблетки в день, но они мне особо не помогают. А другой кардиолог предложил пить магний. Как я заметила, аритмия начинает проявляться в о время когда я начинаю переживать, тогда я начала принимать еще пустырник. На днях сделала холтер и узи сердца, результаты во вложении. Кардиолог хочет направить меня на РЧА, но я пока не готова. Какое лечение можно назначить при таком диагнозе?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Магний в таком случае не поможет, очень много экстрасистол. Самое эффективное лечение это РЧА.
Можно попробовать другие антиаритмики- сотагексал, пропанорм, кордарон. Но учтите, что они не вылечат аритмию насовсем. Т. е. пока вы принимаете препарат (если подберем эффективный), экстрасистол не будет. После прекращения лечения всё вернётся обратно.