Тахикардия, боли в сердце

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После довольно продолжительного стресса, меня стали беспокоить периодические боли в сердце, иногда болит около левой подмышки и отдаёт в руку, иногда под лопаткой.
Характер боли разный может тянуть, может колоть, или просто ноет.
Так же беспокоит учащенное сердцебиение, при ходьбе примерно 140-150. В спокойном состоянии бывает от 88 до 100. Стало тяжело переносить физические нагрузки, даже тяжело по лестнице подниматься, сразу колотится сердце, появляется отдышка. Также бывают резкие перепады давления, примерно такие: с 128/81 до 105/65 и т д. На фоне перепадов беспокоят головные боли.
Результат дуплекса сосудов: патологий не выявлено, снижение скорости кровотока в церебральных сосудах.
Результат ЭКГ: аритмия (тахикардия), СРРЖ, очаговое нарушение внутрижелудочковой проводимости сердца.
Результат МРТ головного мозга: патологий не выявлено.
Раньше проблем ни с давлением, ни с сердцем не было.
Подскажите пожалуйста, какое это может быть заболевание? И как лечить?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это могут быть проявления невроза, поскольку вы указываете связь со стрессом. Может быть патология щитовидной железы или анемия. Вы сдавали анализы какие-либо?
Владислава 2017-07-21 09:15
ТТГ - 7,23 мМЕ/л (0,35 - 5,50)
Т4 - 18,26 пмоль/л (11,50 - 22,70)
Гемоглобин - 5.3% (4.00 - 6.50)
Глюкоза - 5,53 ммоль/ л (4.00 - 5,89)

По обследованию щитовидной железы поставили диагноз: субкнический гипотериоз впервые выявленный в исходе аутоиммунность тиреоидита с очаговым изменением структуры (узел) (из узла сдавала пункцию все в норме)

Невролог после обследования назначил мне препараты омарон и беллатоминал. Подскажите пожалуйста, подходят ли эти препараты в данной ситуации? Беллатоминал не навредит сердцу?
И может ли быть скачки давления и тахикардия на фоне данной ситуации с щитовидной железой?
Здравствуйте! Данные препараты сердцу не навредят. Скачки давления и тахикардия скорее всего не связаны с щитовидной железой в вашем случае.