Тахикардия сердца

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Более месяца беспокоит учащённое сердцебиение. Сделала узи. Экг. Поставили Синусовый ритм. Тахикардию. Пошла на прием к кардиологу. Выписали Кораксан по 5мг 2 раза в день на 3 месяца. Уже месяц пью, но пульс всё равно то падает, то опять бьет 100. С чем может это быть связано? У меня завышенный
Иммуноглобулин Е. Показатели 949
Эозинофильный катионный белок 37.7
Может ли как то быть связана аллергия с моей тахикардией? Бывает заложенность уха, будто чем то наполнено, потом проходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

18 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас щитовидка, гемоглобин?
Платная консультация
Нина 2021-07-24 11:56
Делала узи щитовидной железы, нашли мелкие узелки. Сдавала общий анализ крови, ТТГ, Тироксин. Всё в норме. Фото прилагаю.
Нина 2021-07-24 11:57
Здесь все хорошо, вирусной инфекции не было в ближайшее время?
Платная консультация
Нина 2021-07-24 12:09
Доктор, я не знаю. Я делала в октябре прошлого года делала узи брюшной полости, всё было хорошо. А месяц назад делала опять узи брюшной полости, нашли кальцинат в печени 2мм. Откуда он взялся, не могу понять.
Нина 2021-07-24 12:42
Какая инфекция может вызвать кальцинат в печени?
Нина 2021-07-24 15:48
Доктор, вы так и не ответили.
Когда я спросила про инфекцию, имела ввиду переносили ли вы ковид или по типу гриппа, что может давать тахикардию
Платная консультация
Нина 2021-07-24 17:21
Официально не болела, был насморк. Температуры не было. Ковида тоже. Может и перенесла на ногах, не зная этого. Но к врачу не ходила.
Нина 2021-07-25 11:36
Поднимаю вопрос в очереди, но долго жду
С учётом того что по всем обследованиям у вас норма, само сердце то узи тоже здоровое, гормоны щитовидки в порядке, тахикардия у вас связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе, которая управляет сердечным ритмом, в таких случаях назначает препараты такие как адаптол, рекомендую вам его принимать по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Нина 2021-07-25 11:44
Доктор, я сейчас пью Персен, 2 таблетки на ночь. Мне его тогда отменить и начать пить Адаптол. И ещё вопрос, совместим он с Кораксаном и Дюфастоном?
  1. Нина, да лучше отмените персен, с кораксаном и дюфастоном адаптол совместим
Платная консультация
Нина 2021-07-25 11:52
Доктор, узи хорошее, всё в норме, но что то давит ведь в сердуе. Периодически. И когда ложусь спать, прям четко слышно биение сердце, словно сейчас и выпрыгнет. Может какая то патология все таки есть.
Нет, это именно нервная система, то есть у вас по простому повышенная чувствительность нервной системы к ощущениям от сердца, это субъективно, обьективно по обследованиям патологии нет
Платная консультация
Нина 2021-07-25 12:59
Да, я очень эмоциональный человек. Это правда. Спасибо доктор. Я куплю Адаптол и начну пить. Может он снизит мою эмоциональность.
Нина 2021-07-25 14:02
И вам большое спасибо за консультацию.