Громкое сердцебиение несколько дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Три дня подряд у меня громкое сердцебиение (именное громкое, я его ощущаю всем телом) при нормальном пульсе 57-61. Как показала кардиограмма у меня все хорошо, а почему такое состояние (будто пробежала 100метровку). Сделала УЗИ щитовидной железы, тоже все отлично. В эти дни у меня и неспокоен желудок, потому решила и УЗИ брюшной полости сделать, опять же, все хорошо. Терапевт разводит руками, так как по показаниям все хорошо и нет смысла отправлять меня к кардиологу. Может быть это нервное? Хотя в последнее время я этим не страдала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться, потому что спать невозможно (Стала принимать глицин, только будет ли толк. С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо. С уважением, Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Маловероятно, что причина в сердце. Попробуйте глицин принимать 3р/сут или пустырник по 1т 2р/сут во второй половине дня.
ol4ik4ik 2017-11-09 14:45
Спасибо, Екатерина Алексеевна. А вы можете подсказать, что так печет в области сердца, но не в груди, а где-то под ней, в районе верхних ребер? Опять же, как писала выше, УЗИ брюшной полости без изменений. И можно ли пить пустырник и так с нечастым пульсом, насколько знаю, он уменьшает частоту сокращений. Спасибо, с уважением, Ольга
Жжение может быть проявлением межреберной невралгии, сердце там не болит. Пустырник в небольшой дозировке можно.
ol4ik4ik 2017-11-12 12:21
Спасибо, вам