Ночная выраженная аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мучаюсь тахикардией более 3х лет. Бывает долго не вспоминаю, а бывает страшно мучаюсь каждый день по месяцу и более. Сейчас такой момент. Переболела ковид в ноябре и все усугубилось. Просыпаюсь ночью по многу раз, порой от тахикардии 150 ударов в минуту. В панику стараюсь не впадать. Головокружение, бессилие. Утром встаю также с тахикардией 110. Сплю плохо, на работе невозможно сконцентрироваться. То прекрасно себя чувствую, то просто умираю, когда резко начинается тахикардия. Бывает пульс 51, при нем тоже самочувствие плохое, головокружение. После еды особенно в обеденное время резко возникает тахикардия. После 16.00 чувствую себя хорошо. Даже не верится, что могло быть так плохо как в первой половине дня. Анализ крови хороший, кроме лейкоцитов 3.8 понижены. Ферритин 29. Гармоны щитовидной железы все в норме. МРТ мозга без особых патологий. УЗИ сосудов шеи и головы в норме. Прошла холтеровское исследование. Результаты прилагаю. Пугает выраженная аритмия. Насколько это опасно, каковы причины моих мучений, что нужно обследовать и каково лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте во сне такие синусовые аритмии являются вариантом нормы, не переживайте, пауз превышающих норму при этом нет, патологии по обследованиям у вас тоже нет, поэтому причиной вашего плохого самочувствия является дисбаланс нервной системы, принимали ли вы какие то успокоительные?
Платная консультация
Ольга 2021-03-17 18:52
Спасибо вам большое за ответ! Принимаю успокоительные препараты растительного происхождения, но эффекта особого не заметила
Предлагаю вам начать приём адаптола по1 т 2 р в день 1 месяц или обратитесь к неврологу или психотерапевту за назначением успокоительных, с самим сердцем все в порядке, надо внушить себе это
Платная консультация
Ольга 2021-03-18 07:10
Спасибо вам большое. Теперь я спокойна за сердце) буду успокаивать нервную систему
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!