Тахикардия, вибрация в области сердца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, меня беспокоит вибрация в области сердца и тахикардия в покое иногда до 120 доходит, проходила обоснования смэкг, узи сердца, экг все в норме только на узи сердца нашли пролапс митрального клапана 1 степени, врач сказала что он такой маленький, что можно считать его и нет, так же у меня иногда как чувство нехватки воздуха, ночью стала плохо спать, скажите что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-28 13:12
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови (на диагностику анемии) и проверить функцию щитовидной железы (сдать гормоны ТТГ, Т4 св, Т3).
Алина 2020-02-28 13:56
Я все это сдавала, все в норме гемоглобиг 138. У меня на мониторе экг 3 экстрасистолы было. Не плнимаю, что это может быть, началось все это после панических атак
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-28 14:11
Если обследованиям все в норме, значит симптомы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы - повышенная активность симпатической нервной системы.
Алина 2020-02-29 04:32
Скажите пожалуйста, вот я сделала узи и меня смущает давление на клапане 20.