Засыпаю и сердце замирает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема-я отдаст спать и начинается странное, именно уже в полудреме сердце как будто легонько замирает, иногда не могу уснуть от страха таких ощущений, замиранием может быть через 1 или 5 нормальных биений сердца, встаю-все хорошо, что это может быть? Узи сердца норма, холтер 150 нжэс ночью, щитовидная железа норма
Теги: замирает сердце и перехватывает дыхание при засыпании, при засыпании сердце замирает обрывается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 22:08
Здравствуйте. Постарайтесь не обращать на них внимания, это не опасно. Дополнительно используйте магнерот и легкие успокоительные.
Анастасия 2017-01-14 22:11
Ксения Викторовна, а почему они только ночью? И еще вопрос про магний, там в побочных действиях чуть ли не ассистолия, вызванная передозировкой магния, то есть надо сначала анализ сдавать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 22:13
Так работает нервная система, что ночью возникают. Да, желательно сдать, но от магнерота передозировки не будет.
Анастасия 2017-01-14 22:21
То есть это не от сердца они, а от нервной системы? Антиаритмики не нужны?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-15 18:57
Здравствуйте. Нет, антиаритмики пить не стоит, так как они сами могут провоцировать аритмию.