Боли в желудке после еды

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут быть спазмы (перебои) сердца как неожиданные удары из за желудка или кишечника? Делал гастроскопию выявили гастрит но сказали он не значительный якобы у каждого такой. Но теперь как по ем становится тяжело в желудке и давит как будто на сплетение от этого становится тяжело дышать и сердце начинает быстрей биться. Подскажите что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:08
Артем! Врач должен вам назначить тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, печеночные пробы, ЭКГ. На основании данных этих обследований провести коррекцию лечения. Идите к врачу в поликлинику и проходите эти обследования. Они могут установить причину ваших жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2018-10-28 21:12
Экг делал патологий нет, узи брюшной полости тоже есть всё в порядке, а вот анализы на бактерии не делал. А подскажите может это так отдавать в сердце что оно перебивается? Когда спазм в животе происходит как он летит и чувство что сердце снизу как будто дёрнули.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:26
Артем! Сердце лежит на желудке. При еде желудок растягивается и может вызывать дискомфорт в области сердца.
Платная консультация
Артём 2018-10-28 21:43
Спасибо. Значит похоже спазмы желудка отражаются на сердце.
Артём 2018-10-29 19:25
Подскажите а из за аорты в брюшной полости такое не может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 21:33
Артем! Аорта расположена ниже в брюшной полости. Тем более вы проходили УЗИ ОБП и патологии со стороны аорты не выявлены. Если есть сомнения пройдите осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Артём 2018-10-30 04:56
Да УЗИ делал но в бумаге про неё ничего не написано только почки, печень, желчный. Или когда брюшной полости делаешь её тоже всё равно смотрят?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-30 11:18
Артем! Да, когда проводят УЗИ ОБП, и если есть нарушения в аорте, то это всегда отметит врач в своем протоколе. Значит у вас все нормально.
Платная консультация
Артём 2018-10-30 11:30
Хорошо спасибо большое
Артём 2018-11-11 11:53
Здравствуйте врач поставил диагноз гэрб. При этом у меня происходят экстрасистолы или на оборот сильная тахикардия. В последний раз врач сказал вообще предположения на пароксизмальную. Одскажите пожалуйста может ли от этой болезни всё быть? И сильно это всё опасно? Обследовал сердце патологий не нашли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 11:57
Артем! Тахикардия всегда может присутствовать при заболевании ГЭРБ. Это отдаленное проявление этого заболевания. При затихании обострения ГЭРБ уходят и жалобы со стороны сердца.
Платная консультация
Артём 2018-11-11 12:03
Спасибо большое просто страшно за сердце. Начитался про это всё в интернете теперь вся голова забита этим. Какие там последствия написаны.
Артём 2018-11-11 15:52
А вообще сильно опасно это влияние на сердце?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 15:57
Артем! Сердцу нет опасности, т. к. все находится в пищеводе и желудке. Лечите ГЭРБ и все пройдет.
Платная консультация
Артём 2018-11-11 16:08
Просто читал от гэрб этого может развиться чуть ли не мерцательная аритмия. Или это редкие случаи?
Артём 2018-11-11 17:26
Подскажите пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-27 16:45
Артем! Это у людей пожилого возраста, т. к. у них есть уже явления склероза в сосудах сердца.
Платная консультация
Артём 2018-12-26 20:13
Здравствуйте подскажите пожалуйста поставили ГЭРБ диагноз. Вот у меня бывают из за него то тахикардия то экстрасистолы. Прочитал в интернете что при этом заболевании нужно очень сильно контролировать тогда эти проявления и что может развится вообще фибриляция предсердий от этого гэрб. Скажите пожалуйста эта и в правду так серьёзно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 16:33
Артем! При лечении ГЭРБ, уходят все нарушения со стороны перебоев в работе сердца. Если они вызваны именно ГЭРБ.