Сердцебиения и трясучка во всём теле

Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит и всд
Здравствуйте,.на протяжении последнего года меня мучают сердцебиения во время которых сразу появляется трясучка во всём теле. Будто как то странно дышать и жжет прям между грудями. Это всё происходит в течении 15-20 мин потом это также неожиданно заканчивается как и началось. Но бывает проходит само но иногда принимаю либо глицин либо пустырник в таблетках. Вызывала скорую в такие моменты делали экг ничего не видят говорят что всё хорошо.2 раза в момент этих состояний мерила давление было 145 на 90 и пульс 95-105 но ничего кроме глицина и пустырника не принимала. Всё проходило само собой. Моё давление 110-120 на 65-80 в такие моменты мысли о смерти и паника. Все анализы сдавала кровь. Гормоны всё в норме. Врачи разводят руками в том числе и кардиолог и не знают что со мной. Пила магнерот. Пустырник+валериана в таблетках было легче. Помогите пожалуйста что это значат эти приступы. Чем лечить к кому обращаться? Кровь на адреналин и норадреналин сдавала всё в норме. Ниже мои фото холтеров. Насколько они опасны? Заранее спасибо
Теги: дрожание сердца при нормальном пульсе, сердцебиение сильное и дрожь внутри что делать, сердцебиение сильное и дрожь внутри что делать отзывы врачей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

33 ответа

Здравствуйте! Как часто возникают такие приступы? Эсли экг во время приступа сердцебиения в норме и кроме синусовой тахикардии изменений нет, то вероятнее они связаны с вегетативной дисфункцией. Они не опасны, но неприятны. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца-будет полегче.
оксана 2017-04-15 14:01
Да почти каждый день и резко начинается эта дрожь и сердцебиение. Сразу рассасываю либо 4 табл. Глицина либо 4 табл пустырника. Сразу становится легче. А заключения холтеров я вам скидывала они не опасны? Заранее спасибо
На холтере ничего опасного нет. Преходящая СА-блокада, которая выявлена на одном холтере угрозы не представляет и не может быть причиной тахикардии.
оксана река 2017-04-15 17:36
Так кроме адаптола больше нет лечения моим приступам? Что мне делать? Куда идти? Сегодня сделала КТ почек и надпочечников. Завтра будет результат, я вам напишу. Спасибо Вам большое за ответы!
Здравствуйте! Есть, можно попробовать более сильный препарат, например, бета-блокатор бисопролол.
оксана река 2017-04-16 22:11
Здраствуйте! Сделала кт почек и надпочечников. Заключение что ничего там не обнаружено всё хорошо. Холтеры мои вы говорите в порядке то есть я так понимаю мне к неврологу. Правильно? И скажите пожалуйста вы пишете что можно бисопралол а можно ли его пить когда на двух или трёх холтерах в заключении написано что были эпизоды то 26 то 32 замедления а-в проводимости до антивентрикулярной блокады 1 степени. Я вам скидывала фото этих холтеров. Просто в инструкции канкора я прочла что нельзя при антивентрикулярной блокаде пить этот канкор. Правда ли это? И насколько эти замедления опасны в моём случае? Огромное вам спасибо за ответы!
Здравствуйте! Бисопролол не противопоказан при преходящей ав-блокаде 1степени. К тому же, на последнем холтере от декабря 2016г блокад и замедлений нет. То, что холтеры впорядке говорит о том, что в вашем случае нет опасной аритмии (и неопасной тоже как таковой), т. е. активного лечения с нашей стороны не требуется. Бета-блокаторы немного снизят симпатическую активность, и в малых дозах (2,5мг бисопролола) не навредят. Но я бы начала с адаптола.
оксана река 2017-04-18 19:16
Спасибо вам огромное за помощь. За понятные ответы! Дай бог вам
здоровья! Ещё раз спасибо вам!
оксана река 2017-04-18 19:17
Спасибо вам огромное за помощь. За понятные ответы! Дай бог вам
здоровья! Ещё раз спасибо вам!
оксана река 2017-04-19 12:52
Здраствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я принимать с моей переходящей а-в блокадой 1 степени препараты панангин. Магнерот кардио-актив боярышник? Заранее спасибо вам!
Здравствуйте! Да, можете.
оксана река 2017-04-20 10:19
Здраствуйте! Скажите пожалуйста что означают такие приступы резкие спонтанные начинается это тряска. Дрожь в теле и начинает гореть между грудями и также со стороны спины ровно по середине как и между грудьми как будто огонь насквозь по позвоночнику. Приходится сразу паника и пить успокоительные. Давление в этот момент 125 на 78. пульс 85-90. очень надоели эти состояния. Боюсь сразу что это сердце! Все холтеры вы говорите в порядке. Кт почек и надпочечников в норме. Что делать дальше? Спасибо вам за терпение на мои вопросы
Здравствуйте! Это панические атаки. Они не смертельны, но безусловно неприятны. Попробуйте обратиться к психологу.
оксана река 2017-07-17 10:54
Здраствуйте. Беспокоят толчки в область сердца типо экстрасистол. Могу ли я принимать магнерот? Или что то нужно другое? Холтеры я вам скидывала. Там какие то ав блокады. Можноли при них принимать магнерот. Панангин. Кардио-боярышник? В инструкции противопоказаниях написано нельзя при ав блокаде 1 степени. Заранее спасибо
Здравствуйте! Блокады у вас минимальной степени и не постоянные. Поэтому принимать магнерот, панангин или боярышник можно. Только не всё сразу, а что-то одно.
оксана река 2017-07-17 16:21
Насколько опасны эти блокады и можно ли их вылечить? И скажите пожалуйста чем трёх канальный холтер отличается от 12 канального и какой лучше? Заранее спасибо вам за ответы
Эти блокады не опасны и они не лечатся, к сожалению. Холтеры отличаются количеством отведений, это нужно в сомнительных случаях. Для диагностики аритмий или блокад достаточно трехканального, при ишемической болезни, например, лучше 12тиканальный.
оксана река 2017-07-23 13:42
Здраствуйте. Я опять к вам на консультацию. Сделала новый холтер фото скину ниже в нём опять какие то новые изменения. Почему сделала так как хотела узнать по поводу ав блокад но их тут вроде нет вообще. Почему на каждом холтере разные показания и насколько это исследование опасно в моей ситуации? Очень интересует 1 изолированная ранняя желудочковая экстрасистола что она значит и её опасность? Что такое элевация. Депрессия? Я вам всё это скидываю на фото. Раньше в преведущих холтерах у меня не было такого вообще все холтеры у вас есть. Вообще раскажите мне пожалуйста за все мои эти эпизоды и насколько всё опасно или нетюзаранее огромное спасибо вам
Здравствуйте! Данные этого холтера в пределах нормы. Результаты этого обследования могут меняться хоть каждый день (за исключением существенных нарушений, конечно), это нормально. Блокады у вас и ранее были преходящими, непостоянными, неудивительно, что в этот день их не было смовсем. 1 изолированная ранняя желудочковая экстрасистола не опасна и может быть в норме у здоровых людей (несколько десятков считаются нормой). Элевация и депрессия сегмента st это диагностический признак ишемии миокарда, в вашем случае эти изменения, к счастью, не достаточны для диагноза ИБС.
оксана река 2017-07-23 23:59
А почему этой элевации и депрессии не было ни в одной из тех холтеров? Может ли она также пропасть как и эти ав блокады? Я у вас спрашиваю так как один из кардиологов описал мне всё это вот так: Ранняя желудочковая экстрасистолия является предвестником более тяжёлого нарушения ритма, например как параксисзмальная желудочковая тахикардия, фибриляция или трепетание желудочков. Элевация, это подъём сегмента ST, а депрессия это снижение сегмента ST, проще говоря это признаки нарушения питания ( кровоснабжения ) сердечной мышцы (миокарда), и ещё в описании ЭКГ, отмечалось удлинение интервала QT, что характерно для инфекционной кардиопатии или миокардита. Это так ответил мне врач. Поэтому я пишу вам чтоб это всё уточнить и начать лечение. Вам мне как то больше доверия потому что уже давно даёте советы.
По сути вам врач всё верно объяснил, но не в контексте вашей ситуации. Ранняя ЖЭ действительно может быть опасным признаком, но у вас она одна (!) за сутки. Элевация и депрессия это признаки нарушения кровоснабжения (т. е. ишемии миокарда), но опять же по холтеру степень этих изменений минимальна. И вероятно если вы повторите холтер их не будет. Как и блокад. Понятие нормы ведь очень условно, каждый человек уникален и какие-то незначительные нарушения могут быть вариантом нормы для некоторых людей.
А вот насчет qt не соглашусь с врачом, это не признак миокардита и кардиопатий.
оксана река 2017-07-25 15:17
Вообщем о ишемии сердца речь не идёт? правильно? Не надо мне её исключать. Искать или что то делать чтоб не запустить ситуацию? Заранее спасибо
оксана река 2017-07-29 09:35
Вообщем о ишемии сердца речь не идёт? правильно? Не надо мне её исключать. Искать или что то делать чтоб не запустить ситуацию? Заранее спасибо
Совершенно верно. Можете сделать нагрузочный тест (вэм или тредмил), чтобы наверняка исключить ишемию.
оксана река 2017-07-29 19:09
А эта ранняя желудочковая экстрасистола очень опасна?
В таком количестве она не опасна, не угрожает вашему здоровью.
оксана река 2017-10-11 12:42
Здраствуйте. Меня беспокоят экстрасистолы. Проявляются они в виде кувырков и как бы остановке сердца. Сделала холтер и узи ничего опасного говорят нет. Но и как лечить тоже не говорят. Помогите пожалуйста чем снять эти приступы и можно ли вылечить раз и навсегда эту экстрасистолу
Здравствуйте! Обычно мы 20 экстрасистол в сутки и не лечим. Потому что угрозы от них никакой нет. Все антиаритмические препараты очень серьёзные и в данном случае не факт, что пользы от них будет больше, чем вреда. Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца, субъективно будет полегче.
оксана река 2017-10-12 13:16
Скажите ещё пожалуйста могли холтер не показать в этот день серьёзных патологий так как в этот день я их так сильно не ощущала как бывает порой. Могут ли быть проблемы с сердцем так как преведущие холтеры показывали на одном са блокада на другом 1 ранняя желудочковая экстрасистола а на этом ничего из этого не показало. Фото скину тех холтеров.
СА-блокада 2ст тип 1 может быть в норме у здоровых лиц и чаще всего носит преходящий характер. Отсутствие серьезной патологии на трёх холтерах говорит об отсутствии серьёзных проблем с сердцем.
оксана река 2017-10-12 16:49
Огромное вам спасибо
оксана река 2018-04-05 19:16
Здраствуйте. Меня беспокоят экстрасистолы. Проявляются они в виде кувырков и как бы остановке сердца. Сделала холтер и узи ничего опасного говорят нет. Но и как лечить тоже не говорят. Помогите пожалуйста чем снять эти приступы и можно ли вылечить раз и навсегда эту экстрасистолу. Чем опасно такое количество 135 и одна пауза? Насколько это всё опасно? Заранее спасибо
Здравствуйте! Такое количество экстрасистол не опасно. Попробуйте принимать магнерот по 1т 3р/cут в течение 2нед, должно быть полегче.