Холтер ишемия

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте, начались проблемы с сердцем, слабость, упадок сил, в январе делала экг и холтер, потом в марте еще раз сделала холтер, так как были боли жгучие в грудной клетки, чувствую сердце как работает, слышу его, иногда шевелится оно как -то неприятно становится, как бы толчки какие -то, по экг и холтеру напугали что ишемия, скажите пожалуйста, насколько опасно моё состояние? Есть ли угроза остановки сердца? Угрожает ли что жизни? Прикладываю 2 холтера, с разницей 2 месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

12 ответов

Здравствуйте ну вообще ишемия в вашем возрасте маловероятна, тем более по холтеру ее ставить не корректно, чтобы ее точно исключить сделайте стресс эхо, делали ли вы узи сердца? В норме ли у вас гемоглобин и ферритин?
Платная консультация
Регина 2022-04-03 08:07
Эхо делала, сказали что норма, стресс эхо не делают у нас в городе, я и не слышала о таком. Гемоглобин 145, ферритин был 40. Почему то повышены эритроциты тромбоциты и Гемоглобин, это модет быть связано с сердцем? Кто проводил холтер напугал меня. Есть просто экг во время боли. Я боюсь что это миокарлит или ишемия. Может ли быть такая "смертельная "слабость при заболеваниях сердца, я как начинаю двигаться, сразу начинает колотить сердце, воздуха не хватает. Любая физ нагрузка мне тяжело даётся, головокружение ещё начинается. Пью кораксон, элеквис, предуктал, милдронат уколы вм, ссб вм. Все это началось мне кажется посте ковида или так совпало.
Регина 2022-04-03 08:08
Регина 2022-04-03 08:09
Регина вес у вас какой? Жидкости в среднем сколько употребляете в день?
Платная консультация
Регина 2022-04-03 08:10
Регина 2022-04-03 08:11
Вес 66, жидкости 1 л -1.5 в день примерно
Регина 2022-04-03 09:29
Вес 66 кг, воды примерно 1-1.5 л в день.
Тогда ферритин низковатый, нужно продолжить железо, а гемоглобин высоковат из за низкого потребления воды
Платная консультация
Регина 2022-04-03 16:56
А с сердцем серьёзные проблемы?
Регина если по узи сердца то вряд ли что то серьезное