Экстрасистолии при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, если экстрасистолии возникают при быстрой ходьбе, физ. Нагрузке - это очень опасно? При этом когда чувствую их, тонометром меняю давление, то сердечко не мигает, что означает нарушение ритма. Делала три раза холтер, спрашивала кардиолога, что ишемии нет в заключении от аритмолога. Хотя видела, что st снижены были, но в заключении написано без значимой девиации. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Елена 2022-01-18 18:15
УЗИ сердца в октябре делала, без патологий. В покое чувствую более менее, как быстро похожу, так и начинается в горло отдавать. Анализы хорошие, к чему готовиться?
Здравствуйте ну во первых ишемию не ставят по холтеру, для этого используют нагрузочные пробы, узи сердца у вас в норме это главное, ттг и ферритин с гемоглобином в норме?
Платная консультация
Елена 2022-01-19 06:17
Ттг в норме (я принимаю тироксин 75). Гемоглобин тоже в ноябре сдавала анализ - 127 был. Но пропивала железо, потому что анемия с 15 лет стоит. Я уже начинаю думать, что мне Узи может не правильно сделали, хотя делала в платной клинике-без спешки. Антиритмики только увеличивают экстрасистолии. Пью Беталлок зок, магний. То нормально, то опять перебои. И не могу понять, что не так. А при ишемии какие симптомы? А то интернете уже всего всего начиталась.
При ишемии загрудинный дискомфорт при физ нагрузках, но в вашем возрасте вообще вероятность ее крайне низкая
Платная консультация
Елена 2022-01-19 09:19
У меня раньше при ходьбе, когда и холтеры носила, тоже были, там вообще как будто дрожание в груди. Сейчас толчки и в горло отдают. Еще я сдавала в октябре С реактивный белок - 1,70 показала это много? ЛПНП холестерол 2.13
Елена 2022-01-19 10:10
СРБ. количественный написано в анализах
Елена прошу прощения за долгое ожидание, эти показатели у вас в норме