Прививка от гриппа и экстрасистолии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ковидом болела в октябре.
Когда можно сделать прививку от гриппа?
И можно делать при нарушении ритма (экстрасистолия по холтеру 15000 в сутки в начале ноября было). Пью беталок зок, магний.
Волнует, что прививку делать надо от гриппа, а можно ли? Не обострится / не ухудшится состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте экстрасистолы у вас только появились или давно уже?
Платная консультация
Елена 2021-12-06 06:07
С октября месяца экстрасистолии и синусовая тахикардия
Елена ну для начала я бы сделала узи сердца
Платная консультация
Елена 2021-12-08 06:34
Узи сердца делала. Без патологий
анализы сдавала
тропонин Т 0,003
пептид в типа - 96,36
мочевая кислота - 157
с реактивный белок 1,70
д димер 137
общий анилиз крови в норме, тромбоциты 457 только
соэ 19
Елена 2021-12-13 06:16
Ттг в октябре 1,58. Л тироксин пью 3 года.
Елена прошу прощения за долгое ожидание, прививку от гриппа сделать можно, беталок вам помогает от экстрасистол?
Платная консультация
Елена 2021-12-15 08:31
Пока непонятно помогает или нет. Но вроде как меньше чувствовать стала, а бывыет сижу спокойно и толчки.
На холтер иду спустя месяц лечения, проверить. Спасибо большое!
Елена, хорошо, результат можете потом сюда прикрепить, на здоровье!
Платная консультация
Елена 2021-12-17 09:35
Подскажите пожалуйста, пью Л Тироксин 75 с 2018 г.
Синусовая аритмия и ЖЭС могло спровоцировать прием Тироксина? Не усугубит ситуацию? Эндокринолог сказал пить пожизненно, я у меня из головы вылетело спросить, что тахикардия у меня не с Тироксина ли? В инструкции написано с осторожностью принимать с аритмией. Спасибо!
Елена а кровь на ТТГ вы когда сдавали? Если он нормальный, то тахикардию вызвать не может
Платная консультация
Елена 2021-12-22 09:37
ТТГ в норме, была недавно у эндокринолога.
Узи сердца без патологий.
Биохимия крови норма
Гемоглобин в норме
Имеется тонзиллит (казеоз. Пробки без боли)
Беспокоит только экстрасистолии и пульс 60,70,80,90 в спокойном состоянии, при ходьбе, движении 90-120.
ЖЭС чувствую когда руку положу на сердце.
Давление после ковида нормализовалось.
Но в последнее время очень болит шея и тупая боль в грудном отделе иногда возникает.
Елена тогда щитовидка и л тироксин не вызывают у вас экстрасистол, поэтому они являются у вас проявлением постковидного синдрома, серьезных препаратов каких то не нужно принимать достаточно успокоительных-адаптол, тиралиджен и т д