Беспокоят экстрасистолы и тахикардия

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 6-10 августа были экстрасистолы в среднем за день 100-150 шт. 10 августа в порядке 50 шт. С 11 августа практически их нет. У меня также экстрасистолия была впервые в 2019 году летом. И продолжалось всё это неделя. Никаких лекарств не принимал. Само всё прошло. Во второй раз была в апреле 2020 года. Также где-то 5-7 дней. В третий раз уже в этом году в августе. Принимал пустырник найстойка и валосердин. И всё прошло. Но сегодня где-то в 16: 00 начала беспокоить тахикардия 100-110 уд/мин в покое. Лежа пульс где-то 80-90. Но когда сижу или стою поднимается до 110. Давление 110/70, 115/75, 120/85. В принципе в норме. Принимал валосердин. Особо не помогает. Иногда бывают слабые экстрасистолы. Но они очень слабые, что еле их чувствую. То есть что при экстрасистолии, что при тахикардии само сердце не болит, голова не кружится, не темнеет перед глазами. Единственный минус в том, что это случается внезапно и неприятно. Сразу паника и страх за свою жизнь. Вопрос: опасно ли всё это? Есть ли повод беспокойству? И что посоветуете сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

8 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали? На ферритин и ТТГ сдавали?
Платная консультация
Рустам 2022-08-22 20:07
Добрый вечер. Только узи сердца.
Рустам 2022-08-23 09:08
На ферритин и ттг сдавал в 2019 году. Там было всё нормально.
По узи у вас норма, так что опасаться нечего, если все это мешает вам нужно жить нужно принимать успокоительные препараты
Платная консультация
Рустам 2022-08-23 19:39
А АВ блокада 2 степени Мобитц 1 опасна? Может ли она перетекать в 3 степень?
И можно ли при таких показателях подвергать сердце физическим нагрузкам?
Любые блокады не опасны если при этом паузы не более 3 секунд
Платная консультация
Рустам 2022-08-23 20:38
Благодарю вас за ответы.