Как избавиться от чувства нехватки воздуха?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте дорогие доктора!
У меня есть проблема мне 30 лет, год назад родила третьего ребёнка, во время обследования обнаружили синусовую тахикардию! В состоянии покоя сердце бьётся от 88-98. Недавно было 120.
У меня год назад появилось чувство нехватки воздуха. И я незнаю с чем это связано. Мой терапевт говорит, что это из за тахикардии, назначили метопролол, но у меня низкое давление 100/60 и от метопралола становиться ещё ниже! Назначили Каракса, пью его тахикардия проходит, но чувство нехватки воздуха не оставляет меня. Я по прежнему мучаюсь.
Из за чего это может быть! Ведь таблетки мне снимают тахиокардию, а дышу я так же! Мой вес 53. К сведенью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, сдавали ли кровь на ТТГ и ферритин?
Платная консультация
Юлия 2022-03-30 08:59
Добрый день, УЗИ сердца не делала. Только кардиограмму
На гормоны сдавала год назад, было всё хорошо
Скорее всего это у вас на нервной почве, но сделайте еще узи сердца, сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Юлия 2022-03-30 09:37
Спасибо, попробую. А это не может быть из за зажима какого нибудь нерва? У меня остеохондроз грудного и шейного отдела