НЦД по кардинальному типу

Спрашивает: Marija K.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 33 года, около 13 лет страдаю периодически симптомами ВСД (Нцд) по кардинальному типу. Не хватает воздуха, тяжесть в области сердца, тахикардия, чувствую перебои в области сердца. Состояние снимается приёмом валокордина, но тяжесть и нехватка воздуха уходят не сразу. Иногда бывает паника. Хотим с мужем второго ребёнка, как мне выносить его здоровым? Ведь многие препараты запрещены во время беременности. Пила месяц милдронат по назначению терапевта, стало лучше. Но после малейшего стресса всё повторяется. Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В арсенале у кардиологов есть препараты от тахикардии, разрешенные во время беременности. Если беременность только планируется безусловно нужно посетить кардиолога и сдать анализы крови.
Marija K. 2018-06-07 05:45
Кардиолога у нас нет, к сожалению. Кровь сдавала недавно, всё в норме. Тахикардия меня мало беспокоит, а вот чувство нехватки воздуха и нарушение ритма волнует. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно во время беременности применять? Заранее благодарна Вам за ответ!
Во время беременности можно принимать седативные препараты (пустырник, валериану), рибоксин, конкор (под наблюдением врача).