Боль в области сердца, нехватка воздуха, слабость

Спрашивает: Ина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В последнее время беспокоит сердце, нехватка воздуха, частая слабость.
Конечно были и стрессы, переживания. Сделала мониторинг холтера, хотела услышать ваше описание на заключение снимка.
Наблюдается синусовый ритм, с редкими, монофокусными желудочковыми экстрасистолами, которые состояли из 11 сокращений, из которых 11 находились в одиночных желудочковых экстрасистолах.
Наджелудочковая эктопическая активность состояла из 1 предсердной экстрасистолы.
Средняя частота сердечных сокращений равнялась 81 уд. /мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 52 уд. /мин., зарегистрированная в 6; 46; 55. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 160 уд. /мин. Зарегистрированная в 19; 59; 54.
Значимых отклонений сегмента ST от изолинии не обнаружено, однако наблюдались частые снижения сглаженности и инверсии зубцов T на фоне синусовой тахикардии - признаки нарушения реполяризации миокарда левого желудочка.
Пауз нет.
Рекомендовано консультация кардиолога.
Опасно ли это все? Проконсультируйте пожалуйста!
Спасибо огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-19 13:18
Здравствуйте. Нужно дополнительно пройти пробу с нагрузкой. Это не опасно.