Сердце, анемия, гипоксия

Спрашивает: Irene Yakovleva
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли кардиограмма сердца измениться за три недели? Могло ли что-то с сердцем случиться. У меня апластическая анемия, сейчас беспокоит чувство нехватки воздуха, гемоглобин 97, на гипоксию не похоже. Тахикардия периодически в груди чувствуется. Могут ли это быть проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 19:54
Здравствуйте. Может за 1 час измениться.
Учитывая анемию, сердце будет работать в режиме "компенсаторном". А апластическая анемия диагноз кем выставлен?
Irene Yakovleva 2021-11-13 20:11
Гематологами. Я каждые три недели переливаюсь кровью. Кардиограмму тоже каждые три недели делают, кроме тахикардии ничего пока. Раньше Я тоже мучалась с нехваткой воздуха, но там гемоглобин был 80,70, можно подумать на гипоксию. А сейчас 97, для таких как я это хороший, но тут внезапно вот дискомфорт, кажется, что мало воздуха и голова кружится, давление низковатое. Немного тошнота бывает.
Irene Yakovleva 2021-11-13 20:36
Может попить панангин?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-20 00:08
Учитывая, что сердце испытывает повышенную нагрузку - думаю нужно)