Проблема с сердцем или ВСД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю что и думать. На протяжении уже 3 лет, меня мучают такие состояния: сильная потливость рук, бросает в жар, дико горит лицо, бешено колотится сердце, появляется удушье чувство нехватки воздуха, непереносимость душных помещений, метеочувствительность, во время таких приступов подскакивает давление до 150. Раньше было такое примерно раз в месяц, на данный момент почти каждый день такие состояния, сижу с ребенком дома в декрете, уже боюсь оставаться дома одна, и даже до магазина сходить. Недавно прошла вот такие обследования: ЭКГ показало тахикардию с ЧСС 166, когда делала сильно волновалась. Поставила холтер, заключение следующее: зарегистрирован синусовой ритм с максимальной ЧСС 167 в минуту в 12.40 (готовила обед, чувство нехватки воздуха), минимальной ЧСС днем 41 в минуту, минимальная ЧСС ночью 39 в мин. Зарегистрирована выраженная синусовая аритмия. Зарегистрировано 55 пауз продолжительностью менее 2 сек (аритмия). Средняя ЧСС! за сутки 74 в минуту. Циркадный индекс 1,62 (повышен). Зарегистрировано 1776 желудочковых э/систол. Максимальное количество 312 с 23 часов. 27 по типу бигеминия,177 по типу тригеминия. Ишемических депрессий и элеваций ST не зафиксировано. Не искл. СА блокада 2 ст. Пошла к кардиологу он сказал что с сердцем все в порядке, якобы щитовидка так может себя вести. Сделала узи щитовидки и сдала анализ на горморы, все в норме. Я теперь не знаю к кому обращаться чтобы приставили диагноз. Говорят это ВСД по пей пустырник, пила не помогает. В дополнение ко всему я еще принимаю гормоны Линдинет 20, поликистоз на яичниках, и есть зависимость от капель в нос. Не могу переносить любые физические нагрузки, вот помою пол и все чувствую сердце выпрыгивает, не хватает воздуха все лицо горит. Была у терапевта, посмотрела описание холтера сказала что это пароксизмальная тахикардия и назначила бисопролол 5 мг, утром. Еще сказала что нужно в больницу ложиться прокапаться. По поводу бисопролола не зна! Ю что и делать, в покое пульс у меня 55-65 ударов, беспокоит сердцебиение и одышка при ходьбе и физической нагрузке, боюсь если выпью его то в покое совсем упадет пульс, как мне быть?
Теги: полгода проблемы с сердцем или всд, всд или проблемы с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-12 21:41
Здравствуйте. Бисопролол вам противопоказан.
Светлана 2016-05-13 03:11
А вообще это с сердцем проблемы или ВСД?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-14 00:35
Здравствуйте. Больше похоже на комплексную проблему с преобладанием ВСД. попробуйте сделать еще ЭФИ.
Мария 2018-08-28 10:34
Здравствуйте, Светлана. У меня точно такая же проблема. Прям точь в точь все описали. И холтер почти такой же, особенно пульс. Скажите, у вас прошло это? Что это было? И как избавились? Буду очень благодарна за ответ