Невроз, постоянная нехватка воздуха

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Два года назад стала беспокоить постоянная нехватка воздуха. Делала томографию головного мозга, узи сердца, органов брюшной полости. Флюорографию. Анализ крови. Всё в норме. Кардиологи и неврологи ставят диагноз ВСД, нарушение ритма сердца. Небольшая тахикардия. Лечили эглонилом, азафеном. Ничего не проходит до сих пор. Нехватка воздуха мешает работать. В данный момент не работаю, но состояние не изменилось. Присоединились слабость, головокружение, чувство нереальности, чувство что лёгкие сами не дышат, хочется покашлять чтобы освободится от кома в груди, или глубоко вдохнуть. Это невроз или может быть заболевание дыхательной системы? Панические атаки не беспокоят, чувство нехватки воздуха постоянное. Сон хороший, но чуткий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:29
Олеся, это могут быть психосоматические проявления невроза. Если лекарства не помогают, начните работу с психотерапевтом.