Невроз или проблемы с духанием?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Два года назад стала беспокоить постоянная нехватка воздуха. Делала томографию головного мозга, узи сердца, органов брюшной полости. Флюорографию. Анализ крови. Всё в норме. Кардиологи и неврологи ставят диагноз ВСД, нарушение ритма сердца. Небольшая тахикардия. Лечили эглонилом, азафеном. Ничего не проходит до сих пор. Нехватка воздуха мешает работать. В данный момент не работаю, но состояние не изменилось. Присоединились слабость, головокружение, чувство нереальности, чувство что лёгкие сами не дышат, хочется покашлять чтобы отвободится от кома в груди, или глубоко вдохнуть. Панические атаки не беспокоят, чувство нехватки воздуха постоянное. Сон хороший, но чуткий.
Это невроз или заболевпние дыхательной стстемы? Флюорография информативное обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-31 13:41
Очень много вопросов по гипервентиляционному синдрому здесь /news/ochen_tyazhelo_dyshat_ne_poluch aetsya_vdohnut_polnoy_grudyu/2014-1-31-1 2728
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-31 20:35
Здравствуйте, Олеся! Обязательно стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг. Это поможет выявить бронхиальную астму в самой легкой форме. А как дела с аллергией? Может стоит сдать иммуноглобулин Е?