Учещенное сердцебиение и нехватка воздуха

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипатит в детстве, холестицит, панкреатит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 29 лет. В последнее время меня стали беспокоить сильное сердцебиение, тяжесть в области сердце и не хватка воздуха. Иногда сопровождается легкой тошнотой и слабостью. Раньше такого никогда не было. Может ли быть это связано с приемом контрацептивов? Принимаю второй месяц, на первом месяца ничего такого не было. Как быть в такой ситуации? Заранее блогадарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно в отсутствии проблем с сердцем ОК хорошо переносятся, так что скорее всего они ни при чём. Посчитайте пульс за минуту в обычном состоянии и в момент плохого самочувствия.