Сердцебиение, слабость, нехватка воздуха

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Двухсторонний сакролеит, остеохондроз, хронический цистит
Здравствуйте, В последнее время беспокоит сильно сердце, постоянно сердцебиение, тахикардия, даже в состоянии покоя, чувство сдавленности, трепыхания, щемления, нехватка воздуха, слабость, даже в состоянии покоя, усиливаются при малейшей нагрузке, тупые, колющие, боли в груди и потливость затем, давление 100/60, бывает повышение до 140/90, сердечное повышается очень редко, тряска, дрожь в руках и ногах, шаткость, сильная сонливость, состояние ужасное, даже тяжело ходить на работу. Холестерин высокий 8,3. Это проблема с сосудами или что, посещала неврологов, кардиолога, но адекватного лечения так и не получила. Начала пить предуктал, сделала экг, результаты никому не показывала еще, результат прикладываю, прошу посмотреть его, дать рекомендации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Лариса 2021-08-26 11:31
Узи делала в прошлом году, там все без особенностей, узи щитовидки не делала, а анализа прикладываю, повышен АТПО
Лариса т к по узи сердца и анализам у вас норма, то причиной таких состояний у вас является невроз, узи сосудов шеи вы не делали?
Платная консультация
Лариса 2021-08-30 12:40
УЗДГ делала, прикладываю
Фото достаточно мелкое но как я поняла атеросклероза в сосудах у вас нет, поэтому для снижения холестерина принимайте омакор по 1 капсуле в сутки 3 месяца курс, придерживайтесь диеты с ограничением животных жиров, увеличьте двигательную активность