Боли загрудиной и чувства нехватки воздуха

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад делала узи сердца все было в норме, пять месяцев были роды, кормлю грудью очень сильно стало болеть за грудиной отдает в спину между лопаток, бывает отдает под левую лопатку, болит голова и чувства нехватка воздуха, бывает болит шея. _два дня назад вызвала скорую на ЭКГ показало только тпхикардия 93в мин. Давление 140/90. У меня могут быть проблемы с сердцем или раслоен. Аорты. Была у невролога сказала остеохондроз если бы были проблемы ты бы умерла еще при родах. Почему так разве не может быть проблем с сердцем?
Теги: расслоение аорты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина! Ваш невролог отчасти прав. Если боли возникают независимо от физической нагрузки, длятся более 15-20 мин и во время болей на экг нет никаких изменений- то наиболее вероятно это не сердце, а остеохондроз. Вы можете сделать узи сердца, чтобы убедиться в этом и в отсутствии расслоения аневризмы аорты.
ира 2017-04-24 20:25
Екатерина Алексеевна! Вы как врач скажите пожалуйста, эти симптомы могут указывать на проблемы указаные выше или вы тоже больше склоняетесь к остеохондрозу. Спасибо!
Я склоняюсь к остеохондрозу. Как врач, пациент и мама. Но я бы на вашем месте посетила кардиолога, чтобы врач осмотрел, послушал, оценил экг и написал, что кардиологической патологии у вас нет.