Боль в сердце , может ли быть от антибиотиков

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может ли мне кто-то помочь
советом, примерно
месяц назад началось обострение угревой сыпи, лечили наружными средствами и антибиотиком цефазалин, но всё бесполезно , обратилась к кожному врачу назначил наружно мази и антибиотик юнидокс солютаб (доксициклин). 3 р в день на протяжении 20 дней, принимала линекс, лактофильтрум. Конечно же я соблюдала все правила, принимала в назначенное время, всё протекало нормально , но на 3 день началось что-то не понятное, чувство тошноты, слабости , нехватка воздуха, казалось что задохнусь, ну и самое страшное кололо сердце, верхняя часть спины будто онемело и боль в мышцах спины , в горле ком
сдавленность в груди, температура 37 '4 конечно же боль не прям таки страшная, вполне терпимо, но от чувства нехватки воздуха казалось что сердце остановится , лежать долго на спине тоже трудно. Сообщила врачу, он заменил на цефатаксим 10 дней по 2 р в день , я ему сообщила, что ранее я уже колола цефазалин и он не помог, он сказал раз нет побочек на ряд цефалоспаринов, назначу цефатаксим. Поколола 4 дня и вроде и ничего , на следующий день почувствовала слабость, боль в сердце , ЭКГ сказали нормальное и я продолжаю колоть на свой страх и риск , вчера после вечернего укола началась боль в левой руке, просто не понятно откуда , болела кисть руки , боль отдавала в мизинец, ну и конечно же полезла в интернет , а там. Ужас ???? и инфаркт и инсульт и ещё много чего , я так знатно перепугалась и решила для себя что я умираю и не доживу до утра , всё также ощущение нехватки воздуха и не способность вдохнуть полной грудью. Что это может быть, может ли ЭКГ показать неправильный результат и всё же дело в сердце
Стоит ли дальше колоть антибиотик
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Фарида, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, инфаркт в вашем возрасте исключен, тем более что ЭКГ у вас в норме, она обязательно бы показала любые отклонения