Боль в сердце и нехватка воздуха

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхит, щитовидка, ЖКТ, варикоз, остеохондроз грудного отдела, почечнокаменное заболевание.
Здравствуйте Ксения Викторовна! Мой диагноз на10.06/20 - незначительная гипертрофия МЖП. Фиброз корня и стенок восходящей аорты. Сократительная способность миокарда сохранена. Принимаю: Аспирин кардио 100 Конкор Кор 2,5. Самостоятельно принимаю - Аспаркам (с ним не много легче) Мучает боль справа в области сердца отдает под лопатку в локоть, одышка, не сильное головокружение. Во время сна боль в сердце и не хватка кислорода. Сатурация - 97, давление - 112/73, пульс 65. К вечеру состояние заметно ухудшается. (мне страшно, живу одна в городе) Посоветуйте пожалуйста чем облегчить состояние. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?