Нарушение ритма сердца, нехватка воздуха

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Частые головные боли.
Здравствуйте, примерно месяц назад, в условиях самоизоляции я почувствовал слабость, головокружение, дискомфорт в груди, одышку. При измерении пульса заметил пропуски, неравномерный пульс. В это же время виделась как бы белая светящаяся бахрома по краю зрения. Сон нарушен. Часто просыпаюсь от нехватки воздуха, боли в груди нет, но есть дискомфорт. Пульс нечастый, но неравномерный и пропуски, замирания. Чсс 55-60. 60- моя норма. Давление обычно 120-125, изредка до 140.
Посоветуйте, пожалуйста, что это и что делать пока не работают поликлиники.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 15:09
Здравствуйте. Вам нужно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ на выявления нарушений ритма и проводимости, ишемическим изменений.
С уважением, Порфирьева Л. А.