Головокрушение, нехватка воздуха ЭКГ чсс-89 уд

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последний месяц периодически проходили ноющие боли в области сердца, головокружение и слабость. Порой не хватало воздуха, тяжело было дышать. Решила сделать ЭКГ. В Заключении указано-синусовый ритм, нарушение внутрижелудочковой проводимости, чсс-89 уд. Подскажите, что это значит? Очень прошу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы сказала что здесь не нарушение в/ж проводимости, а замедление проведения по av-соединению. Ничего страшного ни в том, ни в другом нет. И причиной вашего состояния это быть не может. Чтобы исключить более серьезные аритмии как причину головокружений, нужно сделать хлтер экг.