Одышка, нехватка воздуха

Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одышка. Просыпаюсь по ночам, т. к. задыхаюсь. В сердце колющая боль, иногда сжимает и не отпускает несколько минут. Сердце очень громко бултыхается, сильно отдаёт в голову, как-будто кувалдой бьют по голове. От валидола колющая боль проходит сразу, а бултыхание и отдача в голову нет. Хорошо помогает эринит
Теги: шум в голове отдышка
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:27
Здравствуйте. На ЭКГ без отклонений. Возможно, что причина в гипертонии.