Плохое самочувствие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне делали узи сердца и экг в связи с плохим самочувствием, каждый день какие-то боли в районе сердца, чаще всего ноющие и усиленное сердце биение(не быстрое) особенно после не большой физ нагрузки, начинается отдышка, тяжело вздохнуть, болит голова и вот вот сейчас упаду в обморок. Раньше было просто сильное сердце биение в спокойном состоянии, постоянно его ощущаю! Так продолжается уже года 2, но к последним 3 месяцем добавились отдышка и предобморочное состояние. Результаты ЭКГ Синусовый ритм, ЧСС-70 в мин. ЭОС- вертикальное положение. Синдром ранней реполяризации желудочков. ЭКГ динамика - без существенно динамики. При выписке кардиолог сказал что все у тебя нормально, единственно что не большие проблемы с артериальным клапаном но 1 степень никогда не являлась существенной проблемой, так что не беспокойся. Сейчас мне постоянно плохо, почти всё время леденые пальцы, громкое сердце биение, нудная сжимающая боль в сердце, и предобморочное состояние, работоспособность нулевая. Посоветуйте что ещё можно сделать, может какие-то анализы сдать, какие-то лекарство принимать? Так чувствовать себя это далеко не нормально!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ (по холтеру), и ЧПэхоКГ (по рекомендации врача узи). Обязательно сдать общий анализ крови, эелектролиты и глюкозу. Начните принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца.