Предобморочное состояние, постоянная боль слева

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на медкомиссии плохая кардиограмма, сказали лучше сделать УЗИ. есть боли слева и посередине груди, разные иногда ноющие, иногда жгучие. Одышка при физ нагрузке, ходьбе и в лежачем положении. Давление 130/60.100/60. пульс 100/110 иногда слышу как стучит сердце, а иногда вообще не слышу. В последние время боль практически постоянная. Скажите, пожалуйста УЗИ нормальное, стоит идти к врачу или пройдёт?. Спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 19:30
Здравствуйте. Выявлены проявления гипертонической болезни, может быть давление повышается ночью, когда вы не замечаете. В связи с этим желательно сделать суточный мониторинг давления. К врачу сходить стоит, хотя симптомы больше похожи на проявление остеохондроза и гормональных нарушений.
Валентина 2017-02-07 19:37
Да, за давлением я не слежу. Спасибо Вам
Валентина 2017-03-23 13:14
Добрый день, Ксения Викторовна, сегодня сделали кардиограмму, подскажите пожалуйста, что может означать эти линии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-24 14:39
Здравствуйте. Выложите ЭКГ целиком.
Валентина 2017-03-24 21:28
Валентина 2017-03-24 21:35
Добрый вечер, Ксения Викторовна, Вы, пожалуйста извините, фото несколько получилось
Валентина 2017-03-24 21:42
Очень поразило именно несколько последних, спасибо Вам. Счастья Вам и Здоровья
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-27 23:15
Здравствуйте. Есть признаки снижения кровоснабжения верхушки сердца. Желательно сделать УЗИ сердца.