Боли в области левой лопатки

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнее время беспокоят боли в области левой лопатки, обезболивающие не помогают, ЭКГ делала в марте-умеренное изменение миокарда(гипертрофия лж небольшая) Страдаю паническими атаками, боли не отдают в другие части тела. Так же беспокоит боль в области сердца жжение причем внезапное, сразу паника и если стараюсь отвлечься проходит но не сразу. Давление при этом состоянии 150 на 94 потом через минут 15 122 на 100, нижнее давление часто высокое. Скажите может ли дистоличекое так повышаться при неврозе сердца или стрессе.?
И может ли быть место стенокардии напряжения, нитроглицерин не пробовала. Спасибо!
Теги: боль в левой лопатке, высокое давление и боль в левой лопатке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-18 21:38
Здравствуйте, на стенокардию похоже не очень, но можно сделать пробу с нагрузкой, это поможет уточнить. Диастолическое давление повышается не от невроза, скорее всего имеется начальная гипертензия. Если не делали, сделайте УЗИ сердца и мрамор позвоночника.
Qwerty1111 2016-06-19 10:36
Спасибо за ответ,! Узи сердца я делала год назад сказали что все нормально. Нужно ли повторить?
Была у кардиолога тоже год назад назначила эналаприл 2,5 на ночь, сказала что почки не так уже работают из-за мочекаменной болезни. При измерении давления лежа 122 на 86, сидя 125 на 95, по утрам отек рук и лица, имеется узел в щитовидной железе справа доброкачественный, лицо тож отекает немного по утрам, ноги нет.
Эналаприл пью когда давление начинает повышаться. А так оно мне снижает и верхнее и нижнее чувствую себя не очень. У уролога тоже наблюдаюсь кроме как цистона и мочегонного не пью.
Скажите может все таки почки так действуют?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-19 12:46
Здравствуйте, боли скорее связаны с позвоночником, а вот повышение давления вполне возможно связано с почками. Если по УЗИ норма была, то не нужно сейчас повторять. Продолжайте следить за давлением и пейте при необходимости энап.
Ольга 2017-02-25 11:09
Добрый день. Меня зовут Ольга. У меня несколько дней (в течении недели) высокое давление до (170105) Лечилась капотеном (под язык), энарилом -тайские таблетки, эланарпилом. Второй день болит сердце, боль под лопаткой сзади. Давление снижается и вновь поднимается. Голова в состоянии " полукружения " Состояние вялое. Стала пить курантил и валидол. Нахожусь за границей. Подскажите, как себе помочь. Спасибо.