Длительно плохое самочувствие после ТИА

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГБ, Сд2, варикозное расширение вен
Здравствуйте, в начале апреля случилась ТИА, после стационара было улучшение состояния, а затем давление стало повышаться 170,160/90, 100, уже почти как два месяца нахожусь на б/л, всё назначения лечения не приводят к стабильному улучшению состояния, а сейчас стала чувствовать себя очень плохо, помимо повышения давления, появились боли за грудиной, отдышка даже при простой ходьбе, сильная слабость и утомляемость. Вчера сама сдала анализы, посмотрите пожалуйста, там что-то не так, сейчас мне назначили ещё уколы в/в магнезию, но давление все-таки повышается, немеют конечности до боли. Что можно предпринять для улучшения моего состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

2 ответа

Ника 2022-05-29 14:30
Железо 4.00 мкмоль/л (9.0 - 30.4) Ферритин 5.9 мкг/л (10 - 120)
Здравствуйте по анализам есть железодефицит, который может давать такое состояние, его нужно восполнять приемом препаратов железа