Не могут поставить диагноз, состояние ухудшается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, моей сестре 39 лет, вредных привычек не имеет, уже более трёх лет она мечется по врачам, её посылают то к одному, то к другому, диагноз поставить не могут.
Всё это время у неё болит левый бок, слабость, самочувствие очень плохое. За это время делала гастроскопию, колоноскопию, узи органов брюшной полости, никаких серьезных отклонений не находят.
Две недели назад ей стало совсем плохо: тахикардия, было тяжело дышать, боли в грудной клетке, занемели и закололи руки и ноги. Обратилась к терапевту, сдала анализы, сделала рентген лёгких, кардиограмму, доктор сказала всё в норме, по анализам ничего не сказала. Т. к. самочувствие не улучшалось, она сдала анализы платно (во вложении), снова пошла к терапевту. Доктор сказала, что анализы все в норме, порекомендовала попить месяц Сорбифер. Такие же анализы у неё были и год назад (тогда она пила железо три месяца, показатели не улучшились). Всё это время самочувствие плохое. На данный момент она жалуется, что у неё болит всё внутри, уже не понимает, что именно, очень сильная слабость, распирающие головные боли (в висках и затылке), кружится голова, расстройство зрения, она всё время лежит, уже даже боится сходить в магазин, т. к. ей кажется, что немного нарушена координация движений. Еще мы заметили такие симптомы: она от природы смуглая, а сейчас кожа всего тела бледная, и заметно похудела.
Мы смотрим на её состояние и кажется, упускаем время, а помочь ничем не можем, не знаем, что делать.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать, направление в областную больницу на обследование не дают, обратились в проект "Москва - столица здоровья", но там берут только с поставленным диагнозом. Мы готовы положить её на обследование платно, подскажите, может есть такая клиника.
Заранее благодарю.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-26 23:10
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под руководством и контролем вашего терапевта.
Показано обследование у невролога.
Всего хорошего.