Головная боль и субфебрилитет.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит,ВИДС.
Здравствуйте, 2 месяца назад меня начала беспокоить постоянная головная боль, температура 37.1. Ночная потливость и жажда. Находилась на обследовании у терапевта (флюорография, ОАМ, ОАК, биохимия крови, элекрофорез белковых фракций, ревматоидный фактор, АД-все показатели в норме. Прописывали Сумамед, Полиоксиднй. Узи почек(правосторонний нефроптоз 1ст, Узи сердца(ПМК 1ст), узи брюшной полости в норме). МРТ головного мозга и артерий-перивентрикулярный очаг глиоза в правой лобной доле, снижен ток крови и диаметр глазничных артерий. Люмбальная пункция-все показатели в норме-РС нет. УЗДГ шейных артерий-в норме, брюшной аорты и ветвей: экставазальная комперссия стеноз чревного ствола гемодинамически значимый 60-70%. (консультация сосудистого хирурга-сказали, что у худых бывает из-за давления ножки диафрагмы-операция не нужна, если жалоб на пищеварение нет, ревматолог также прописала через полгода повторить УЗДГ, ТТГ, Т4 св. В норме-эндокринолог патологий не выявил). Начались боли на 2 мес приёма гормонального Джес(он не подошёл), прекратила приём 1 мес назад-боли остались, голова болит постоянно, как только просыпаюсь. Находилась в неврологическом отделении-лечение капельницы Карнитин далее Винпоцетин). Жалобы те же. Невролог предварительно поставил диагноз Психовегетативный синдром, вероятнее вызван гормональной перестройкой. Лечение не помогает, головная боль и жажда будит ночью несколько раз. Не нервничаю, голова до этого так никогда не болела. Все ли обследования пройдены, чтобы поставить такой диагноз?. Могут ли такие симптомы указывать на внелёгочный туберкулёз или иное редкое заболевание? К какому врачу обратиться?
Теги: субфебрилитет головная боль
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 17:37
Здравствуйте.
Вы и так имеете не частое заболевание, о внелегочном туберкулезе с нормальными анализами речь не идет.
На сегодня я вижу продолжение лечения и наблюдения у невролога, время покажет, а опередить события в настоящем случае невозможно- покажет время и наблюдение.
Удачи.