Слабость и тахикардия. Плохие анализы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, срк.
Здравствуйте, вот уже около 2 недель нахожусь в странном простывшем состоянии. Началось все ещё неделей раньше появилась лёгкая тахикардия, чуть больше 90 и тремор в руках. Сейчас ниже 100 пульс не опускается даже утром, чаще 100-110, сильная слабость и потливость. Тремор рук. Температуры нет. Из внешних признаков красное горло, которое я постоянно лечу, и только вроде начинает проходить как все начинается заново, так уже 2 недели (горло в принципе у меня очень проблемное место). Из-за сердца бывает тяжело заснуть. Ходил на праздниках к дежурному терапевту, послушал лёгкие, поставил ОРВИ. После этого сам сдал общий анализ крови и гормоны щитовидки. Результаты прилагаю. Пока до окончания праздников к своему терапевту нет возможности попасть. Пожалуйста посмотрите результаты анализов, может по ним можно примерно определить примерную причину такого состояния и дальнейшие действия. Заранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-06 06:09
Здравствуйте.
По анализам и клинической картине у вас имеется повышение функции щитовидной железы.
Вам необходимо обратиться для осмотра на прием к эндокринологу.
Предварительно желательно сделать УЗИ щитовидной железы.
Всего доброго.