Температура без насморка и больного горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Уже 4 недели чувствую себя плохо, беспокоит температура от 37 до 38, слабость, бессонница и головная боль. Других симптомов нет, легкие по результатам рентгена чистые, тест на ковид отрицательный, кашля и насморка тоже нет. Врач направил только на общий анализ крови, в нем немного снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. По этим результатам анализа врач сказал, что у меня какая-то инфекция, выписал антибиотик, с ним температура держится не выше 37.
Подскажите как вы думаете о чем говорят данные анализы? И подскажите какие ещё анализы сдать чтобы понять откуда идёт проблема, если это не простудное заболевание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 14:03
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Возможно, что отклонения в анализе связаны с заболеванием щитовидной железы, но нужно исключить и другие причины.
Всего хорошего.