Субфебрильная температура только в дневное время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста.
Уже три недели беспокоит температура 37,1-37,2. Сразу после подъёма её нет, встаю с постели - ползет к 37,2 и так держится весь день. Изначально думала, что причина в горле - терапевт подтвердила,
я пила 9 дней амоксициллин, усердно полосками горло - вылечила, осталось совсем небольшое покраснение, ЛОР подтвердила, что уши и горло в порядке, предположила проблему в защемлении в шейном отделе (действительно такое есть, РЭГ несколько лет назад показал это, но это ведь не даст температуру?)
Температура осталась прежней. Гинеколог проблему тоже исключила - всё идеально чисто.
Жду результат флюорографии.
ОАМ, ОАК - абсолютно в норме, есть небольшое количество белка - все три врача сказали, что ничего уритичного, почки можно не проверять. Сахар в норме.
Предполагают, что температура может быть от ОК, или как постковидный синдром (болела в очень лёгкой форме в декабре).
Нужно ли ещё что-то проверять? Или можно не беспокоиться? Если было бы что-то серьёзное, анализы бы показали, верно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2021 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-16 21:16
Здравствуйте.
Это картина синдрома вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-07-17 12:17
Место, где лимфоузел может тянуть из-за защемления?
Результаты анализов приложу. Беспокоиться не о чем?
Сахар - 4,9.
Флюорография в норме.
Виктория 2021-07-17 12:57
И второй, последний вопрос. Не знаю, насколько это обосновано, но если сразу после пробуждения температура всегда ровно 36,6 - действительно можно считать, что щитовидная железа в норме?
Заранее большое спасибо за ответы!
-может
-анализы в норме
-нет, с щитовидной железой такой связи нет.
До свидания.
Платная консультация
Виктория 2021-07-17 22:08
Извините за беспокойство, только что замктила, что увеличен один лимфоузел в паху (с правой стороны) .
Три недели назад была ангина (или ОРВИ, врачи не решили), миндалина воспалялась тоже с правой стороны. И сейчас тянет шею там же.
Если анализы в норме, мы можем исключить онкологию?
Виктория 2021-07-19 20:22
Добрый день. Мне пришли результаты более развёрнуто года анализа. Подскажите, пожалуйста, что можно по ним сказать?
Нет ничего критичного. Имеется склонность к лейкопении, которая может носить транзиторный характер. Анализ нужно повторить через 1-2 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-07-20 11:09
Извините, но это достаточно сильно пугает. Какая причина таких анализов?
Это могут быть аутоиммунные заболевания или онко?
Меня направляют к гематологу, туда очередь сумасшедшая. Мы можем исключить тяжёлые заболевания?
Виктория, вы читали мой ответ? Нет ничего критичного. Повторите анализ через 1-2 недели. Дальше посмотрим. В настоящее время показаний для направления к гематологу нет.