1. Скажите, какой у меня диагноз?

Спрашивает: Мария Бумбуль
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с просьбой. В этом году у нас случилось горе и мы похоронили 3 человек с периодичность в несколько дней. После чего было нарушение сна, тревожное состояние, волнение за всех родных. 06.08 мне заболело горло, я записалась на УЗИ щитовидной железы, у меня обнаружили узел, отправили на консультацию к эндокринологу. Врач-эндокринолог, назначила анализы и сказала прийти через 2 недели. 27.08. у меня повышается температура до 38.4 днем она держится 37.6. Каждый вечер температура повышается 39,0, 39,4. Придя на прием к эндокринологу 29 числа, она назначает повторный развернутый анализ крови и консультацию у лор-врача. На приеме у лора она диагностировала небольшое покраснение горла, но налетов, ничего не было, она сказала что такую высокую температуру, покраснение давать не может. Лор назначила -оспамокс по 1 таблетке 2 раза в день, хлорхинальдин и нифуроксазид (так как узнала что у меня неделю уже жидкий стул) Назначила консультацию терапевта и инфекциониста.
Терапевт прослушала и так же сказала идти к инфекционному врачу.
Расскажу о своих симптомах
с 20 числа мне сильно болит щитовидная железа, больно при заглатывании будто что то в горле, отдает в челюсть и в уши, также почему-то отдает в грудную клетку. Извините, может много лишней информации, но хотелось подробно объяснить.
А сейчас вопросы:
1. Скажите, какой у меня диагноз?
2. Почему у меня температура?
3. Какое лечение посоветуете?
Пока лечения никакого не назначают, 3 недели в подвешенном состоянии, депрессия, головная боль, похудела на 6 кг, нет аппетита. По анализам прикрепляю фото.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 01:02
Здравствуйте, Мария.
  1. По части эндокринологии – узловой зоб.
  2. Вопрос не к эндокринологу. С щитовидной железой повышение температуры не связано.
  3. По части эндокринологии нужно начинать с дообследования. Вам нужно выполнить пункционную биопсию узлового образования для исключения онкологической настороженности. Это стандартная рекомендация при выявлении узловых образований размерами больше 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. О тактике лечения можно будет говорить после получения результата биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.