Повышение АД до 170 85 тремор рук дрожь озноб ватность тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, гипоплазия матки 3 степени
Здравствуйте, Спрашивает: Елена. Улан-Удэ Пол: Женский Возраст: 48 Хронические заболевания: узловой зоб. Здравствуйте, уважаемый доктор! Примерно месяц беспокоят резкие скачки давления. Ходила к терапевту без толку (еазначил амприлан и капотен). Может давление подскочить в любой момент тремор рук, дрожь в теле, тяжелая голова, слабость, ватность, село зрение. С тех пор я чувствовала себя постоянно слабо то как то не хорошо в целом, то муть в голове и не комфортное восприятие зрения, появилась дрожь, сердцебиение, повышение давления. Пошла к эндокринологу диагноз
эутиреоз. Пошла к терапевту, назначили анализ ТТГ. Результат был 0,24. Св. Т3 7,37, Св. Т 4 15, 97, АТ-ТПО 2,12. УЗИ щитовидки: диффузно изменена, узловой зоб. Слабость во всем теле, в руках и ногах при повышении верхнего давления, повышение нижнего давления с тяжестью в груди, бывает тяжело дышать пульс не поднимается, чаще 53 - 63 иногда 76 сонливость, ухудшено зрение, головокружение. Вообще как то в целом самочувствие плохое. Скажите пожалуйста, все эти симптомы связаны с этим диагнозом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 00:45
Здравствуйте, Елена.
Для оценки результатов анализов мне нужно видеть их единицы измерения и лабораторные нормы. Укажите их или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов?
Также, прикрепите к сообщению фото протокола (описания) свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-20 01:27
Доброе утро, Надежда Сергеевна! Хочу поблагодарить Вас за ответ, прошу извинить за дублирование. Отправляю анализ на гормоны и еще одним письмом отправлю узи щитовидной железы, т. к. 2 изображения не получается отправить одновременно. На момент сдачи анализов, я никаких препаратов не принимала. Спасибо заранее. С ув. Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:31
Хорошо, ожидаю.
Елена 2019-02-20 01:32
Елена 2019-02-20 01:34
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 04:09
В целом, Ваши жалобы с состоянием щитовидной железы не связаны.

С уровнем гормонов у Вас всё в порядке. Но учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам повторить этот анализ в динамике, через 3-4 недели.

Узловые образования на УЗИ также требуют только наблюдения в динамике – выполните контрольное УЗИ через 6 месяцев. Для улучшения структуры щитовидной железы можно дополнительно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
Елена 2019-02-20 04:13
Большое Вам спасибо, Надежда Сергеевна. Как Вы быстро ответили на мой вопрос, мне стало в целом понятно. С ув. Елена.