Ттг, плохое самочувствие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Год назад были проблемы с щитовидной железой, был повышен ттг до 5, было плохое самочувствие - тошнота, головокружение, слабость. Пропила эутерокс по 25 мг, через месяц все восстановилось - ттг был 2,56. На данный момент вот уже 2 недели чувствую себя так же плохо, как было год назад. Сегодня сдала ттг - 3,29, вроде норма до 4,0. Но вот у меня вопрос, при таком ттг может быть гормональные сбои, и такое самочувствие? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-18 20:54
Здравствуйте, Анастасия.
Для полноценной диагностики функции щитовидной железы Вам обязательно нужно сдать анализ крови на Т4 свободный. Уровень ТТГ изменяется крайне медленно, он мог "не успеть" отреагировать на изменения.
Вполне возможно, что Ваше состояние с патологией щитовидной железы не связано, но я всё же рекомендовала бы Вам сдать указанный выше анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.