Тремор рук, температура 37, узлы в щитовидке

Спрашивает: Оля Золотарева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зоб, цистит, полиенифрит, всд.
Здравствуйте, беспокоит тремор рук, температура 37 с августа 2021, не падает с момента прививки спутник в, сонливость, нестабильное настроение, повышенный пульс. Тремор рук беспокоит уже очень давно, жить не мешает, но люди обращают внимания и становиться не удобно. Осипший голос, мерзлявость, Так же начала откашливаться. Проколола мексидол сейчас тремор меньше. Делала дуплексное сканирование сосудов шейного отдела, ээг, рэг, мрт. Обследование ничего не показали сказали все хорошо, но проблема не исчезла. Не понимаю что мне с этим делать и смогу ли я от этого избавиться или придётся с этим жить.
Последнее узи щитовидки и общий анализ крови прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 13:37
Здравствуйте, Оля.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Вы же выслали мне клинический анализ крови, двухмесячной давности.
Сдайте свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный, по результатам напишите мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-12-29 22:19
Добрый день, сдала гормоны и общий анализ ещё раз + макропрллактин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 22:36
Здравствуйте, Ольга.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
Анализа на макропролактин здесь нет. Только общий пролактин, он повышен.
Ольга 2021-12-29 22:39
Да, по одной фотке прикрепляеться
Ольга 2021-12-29 22:41
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 22:43
Уровень общего пролактина повышен за счёт биологически активного пролактина. Такая ситуация требует медикаментозного лечения. Обратитесь к своему гинекологу или эндокринологу для назначения терапии.
Ольга 2021-12-29 22:49
Спасибо вам большое, хоть знаю что не зря пойду к врачу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 22:54
Рада была помочь, здоровья Вам!